Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › СМИ сообщили о крушении в Египте российского авиалайнера

Карма 2013
31.10.2015
В центральной части Синайского полуострова Египта потерпел крушение гражданский авиалайнер. По информации телеканала Sky News Arabia, речь идет о российском самолете, на борту которого находились около 200 пассажиров. Большинство из них были гражданами России. Египетские власти ведут поиски обломков лайнера.

Как сообщил агентству РИА Новости источник в Росавиации, самолет Airbus компании «Когалымавиа» (она же MetroJet), летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, пропал с экранов радаров в районе Ларнаки через 23 минуты после взлета.

По данным Reuters, лайнер перевозил 212 пассажиров, в основном, российских туристов. Источник агентства в правоохранительных органах Египта сообщил, что самолет пропал без вести.

‹тыц›
Карма 5075
31.10.2015
Обломки российского гражданского самолета обнаружены на Синайском полуострове в Египте. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на портал «Йоум7». Место крушения оцеплено сотрудниками сил безопасности Египта, из города Эль-Ариш туда направлены около 20 машин скорой помощи.

‹тыц›
Карма 5075
31.10.2015
Пилот разбившегося на Синайском полуострове в Египте российского авиалайнера компании «Когалымавиа» после взлета запросил изменение маршрута и посадку в аэропорту Каира из-за технических неполадок, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в воздушной гавани Шарм-эль-Шейха.

«После взлета самолета пилот связался с диспетчером и сообщил о технических неполадках, запросил изменения маршрута и посадку в аэропорту Каира, после этого связь прервалась», — сказал собеседник агентства.

Кроме того, по данным РИА Новости, экипаж несколько раз за неделю жаловался на проблемы с двигателем.

‹тыц›
Карма 5075
31.10.2015
На месте падения российского лайнера в Египте найдены тела примерно 100 человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на спасателей, работающих на месте катастрофы.

«Самолет развалился на две части. Мы извлекли по меньшей мере 100 тел, другие (жертвы) находятся внутри», — заметил представитель египетской службы спасения.

Ранее участник египетской поисковой бригады сообщил о том, что из-под обломков слышны человеческие голоса, и спасатели надеются найти выживших.

‹тыц›
Карма 5075
31.10.2015
Все, что надо знать про авиакомпанию Когалымавиа (Метроджет).
Карма 5075
31.10.2015
Власти Египта: выживших в катастрофе нет.

‹тыц›
Карма 5075
31.10.2015
Uber бесплатно возит до Пулково всех.
Фото 1
Фото 1
Карма 5075
31.10.2015
Видео с места крушения.

Карма 2013
2.11.2015
В авиакомпании «Когалымавиа» считают, что причиной падения самолета А321 стало внешнее воздействие. Об этом заявил представитель авиаперевозчика во время пресс-конференции, передает РИА Новости .

«Единственной объяснимой причиной может быть механическое воздействие на воздушное судно, — пояснил замдиректора «Когалымавиа» Александр Смирнов. — Нет такого сочетания отказов систем, которые могли бы привести к тому, чтобы самолет разрушился в воздухе».

В компании сомневаются, что самолет мог разрушиться из-за технических неисправностей лайнера. В момент падения экипаж воздушного судна полностью потерял управление, рассказал заместитель директора компании. Смирнов уточнил, что в момент падения пилот не подавал сигнала бедствия. «Видимо, в момент начала развития катастрофической ситуации экипаж полностью потерял работоспособность», — добавил представитель «Когалымавиа».

lenta.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики