Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Иордания отменяет визовый сбор индивидуальным туристам

Luna  ж
Карма 2176
28.06.2015
Иордания отменяет визовый сбор индивидуальным туристам

Иордания намерена отменить визовый сбор для индивидуальных туристов с 01.09.2015.

Согласно заявлению министерства туризма Иордании, самостоятельные путешественники будут освобождены от уплаты визового сбора, начиная с сентября текущего года, в случае приобретения ими иорданского «Единого билета», который позволит гостям страны не только сэкономить на оплате визы, но и даст возможность получить множество скидок на посещение главных достопримечательностей страны.

Кроме того, от уплаты сбора освобождают пассажиров всех регулярных рейсов, прилетающих в Амман и Акабу, и вылетающих чартерными рейсами из Акабы, также оформивших «Единый билет». Также не нужно будить платить за визу туристам, которые забронируют в одном из отелей страны номер на три ночи подряд.

Напомним, что с начала лета 2015 года Иордания снизила стоимость визового сбора для гостей страны, попадающих в неё путем пересечения сухопутных границ, и намеренных остаться в Иордании минимум на 3 ночи. Скидка составила существенную сумму — цена визы упала на 30 динаров, с 40-ка до 10-ти динаров, что в долларовом эквиваленте составляет 56.5 $ и 14.1 $ соответственно.

Туристы, купившие путёвки у местных туроператоров, и планирующие находится в Иордании минимум две ночи, сейчас уже не обязаны платить за визу.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики