Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › В Дубае горел один из самых высоких небоскребов мира

Luna  ж
Карма 2176
21.02.2015
В Дубае минувшей ночью горел один из самых высоких жилых домов мира, небоскреб The Torch («Факел»). Сейчас пожар потушен, но находиться возле здания пока опасно, полиция перекрыли движение по дорогам рядом с «Факелом».

Почему возник пожар, пока неизвестно, сообщает РИА «Новости». Жители высотки видели, как в два часа ночи по местному времени огонь распространился сразу по нескольким этажам здания. По словам очевидцев, пожар шел с 52 этажа. Живущие в Torch Tower горожане в соцсетях рассказывают, что пожарные быстро приехали на место и оперативно взяли ситуацию под свой контроль.

Из здания эвакуировали около тысячи человек, передает bbc.co.uk. В результате пожара никто не пострадал. На какую сумму пожар принес ущерб зданию, сейчас устанавливается.

Управление транспорта Дубая остановило движение трамваев на большинстве станций. Ночью с крыши здания высотой в 86 этажей падали большие фрагменты отделки, которые задели трамвайные рельсы. Трамваи сейчас ходят только через три станции, действует лишь один трамвайный маршрут.

The Torch поднимается на высоту 348 метров, он был открыт в 2011 году и на тот момент стал самым высоким жилым домом в мире. Сейчас «Факел» по этому показателю находится только на пятом месте. Такое название башня получила за особенности архитектуры: верхняя часть напоминает языки пламени.

Звание самого высокого жилого небоскреба сейчас принадлежит зданию в 426 метров в Нью-Йорке. Высотки, занимающие в этом списке второе, третье и четвертое места, также находятся в Дубае. В основном они построены в районе Dubai Marina, где расположено множество жилых домов и отелей. Район популярен у туристов и экспатов, работающих в Дубае.

http://www.tourister.ru/world/asia/united-arab-emi rates/city/dubai/news/7525
Luna  ж
Карма 2176
21.02.2015
" Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт." (с) Капитан Врунгель.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге