Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Египет увеличивает визовый сбор на 5 долларов

Luna  ж
Карма 2176
24.04.2014
По сообщению египетских СМИ, с 1 мая 2014 года увеличивается сбор, взимаемый с туристов за визовую марку по прилете в эту страну. Сейчас он составляет $15, но уже через неделю за визу придется платить $20.

Разговоры о повышении сборов идут в течение последних двух лет, сообщает соб.корр. Travel.ru. Назывались и разные сроки нововведения, и разные цифры. Возможно, именно поэтому на сайтах российских туроператоров указана несколько иная стоимость визового сбора с 1 мая - $25, а не 20, как пишут египетские СМИ. В любом случае, повышение не столь велико, чтобы повлиять на туристический поток; тем более что для большинства россиян Египет вместе с Турцией остаются самыми доступными странами отдыха.

Напомним, визовая марка дает возможность иностранным туристам находится на территории Египта в течение 1 месяца. Путешественники могут свободно передвигаться по стране, за исключением закрытых для посещения районов. Визовую марку можно получить по прибытии во всех международных аэропортах страны, а также в морском порту Нувейбы и в речном порту Асуана.

Визовые марки не выдают на пограничном переходе Таба (граница между Египтом и Израилем): здесь в паспорт туриста ставится "Синайский штамп", который дает право пребывания только на территории Южного Синая (побережье от Шарм-эль-Шейха до Табы, включая монастырь Санта-Катарина и гору Моисея). "Синайский штамп" по-прежнему можно будет получить бесплатно и по прилете в аэропорту Шарм-эль-Шейха.

http://www.travel.ru/news/2014/04/24/230753.html
Luna  ж
Карма 2176
5.05.2014
Стала известна новая сумма визового сбора, которую с 1 мая ввел Египет. Ранее местные СМИ озвучивали увеличение до $20 с прежних $15, однако сбор составил $25, сообщает соб.корр. Travel.ru.

По крайней мере, такая информация содержится в системе Timatic, на которую ориентируются авиакомпании при посадке пассажира на рейс. В любом случае, повышение не столь велико, чтобы повлиять на туристический поток; тем более что для большинства россиян Египет вместе с Турцией остаются самыми доступными странами отдыха.

http://www.travel.ru/news/2014/05/05/231114.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики