Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Страны Персидского залива договорились о единой визе

Luna  ж
Карма 2185
3.09.2013
Страны Персидского залива — Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Саудовская Аравия, Оман, Катар, Бахрейн и Кувейт — приняли решение ввести единую визу для туристов. Она начнет действовать с 2014 года. В единое визовое пространство не попал лишь проблемный Йемен. Как передает «Турдом», по словам помощника генсекретаря Совета сотрудничества государств Персидского залива Абдуллы аш-Шабайли, решение принято и сейчас прорабатываются технические аспекты соглашения.

Пока точный срок введения «персидской» визы не известен. Она будет как однократной (на месяц), так и многократной (на год). По мнению членов Совета, нововведение позволит привлечь большее число туристов по сравнению с нынешними показателями. Эксперты уверены, что благодаря единой визе произойдет существенное удешевление круизных туров по Персидскому заливу, благодаря экономии на визовых сборах. Сейчас такие путешествия на океанских лайнерах и без того пользуются спросом, благодаря множеству спецпредложений, а с введением «персидской» визы, они могут стать, пожалуй, самыми доступными для туристов.

Есть и другой положительный фактор — есть вероятность, что открытая лишь для паломников и бизнесменов Саудовская Аравия, станет доступна для туристических визитов. Кроме того, единая виза даст толчок к развитию комбинированных туров по территории персидских стран, которые не пользовались большим успехом.

http://www.tourister.ru/news/5083
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге