Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная Азия › В Тайване обнаружен новый "Бермудский треугольник"

Luna  ж
Карма 2176
2.11.2008
Таинственное крушение тайваньского реактивного истр****еля у островов Пэнху 20 октября заставило тайваньцев заговорить об азиатском "Бермудском треугольнике", сообщает РИА "Новости" со ссылкой местные СМИ.

Острова Пэнху, в 80 километрах к западу от острова Тайвань, являются популярным курортом. Но за островами водится дурная слава: за последние 20 лет над ними потерпели катастрофу как минимум три самолета, один гражданский вертолет и пять реактивных истр****елей.

Имеются сведения, что во время "холодной войны" над островами пропадали самолеты-шпионы, однако военные пока отказываются давать точную статистику по этим фактим.

Самая крупная катастрофа произошла над Пэнху в мае 2002 года, когда разбился самолет тайваньской компании "China Airlines" с 225 пассажирами на борту.

Историки говорят о том, что японские моряки во время японского владычества на Тайване, закончившегося в 1945 году, старались не заходить в водное пространство вокруг Пэнху, называя его "дьявольским морем". У островов затонуло бесчисленное количество лодок с китайскими мигрантами.

И хотя ученые не подтверждают существование в этом районе сильных магнитных полей, сбивающих навигационные приборы, тайваньские "Бермуды" уже стали главной темой обсуждения на форумах и в блогах страны. Жители "заколдованных" островов опасаются уменьшения инвестиций в экономику. После последней волны разговоров о местных "Бермудах" острова пережили значительный отток туристов.

http://www.ng.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики