Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Условия туристической страховки нужно читать внимательно

Luna  ж
Карма 2182
5.03.2012
Туристы, получившие травму, находясь на отдыхе за рубежом, часто сталкиваются с тем, что страховка не покрывает те или иные медицинские процедуры. Речь идет не только о сложных манипуляциях с пострадавшим, но и об обычных перевязках.

Так, недавно в Таиланде пострадал двухлетний ребенок из России, сообщает соб. корр. Travel.ru. Он случайно наступил на спящую на пляже собаку, и она укусила малыша за лицо. Семья, имеющая стандартную туристическую страховку Военно-страховой компании (ВСК), немедленно обратилась за медицинской помощью, врач назначил пять перевязок и антибиотик. Однако выяснилось, что по полным правилам страхования ВСК полисом покрывается только одна перевязка и лекарство или две перевязки. Туристы не знали этого, так как полных правил не читали, а в буклете страховщика подробности не указаны. В то время как ознакомиться с ними можно на сайте компании.

Российские туристы постепенно начинают ответственнее относиться к собственному здоровью и более объективно оценивать риски, приобретая полис. Все больше путешественников предпочитают расширенную страховку стандартной, тем более что разница в цене между ними совсем невелика. Однако почти никто не читает правил, изложенных в документах страховщика. При покупке полиса стоит потратить время и ознакомиться с условиями, на которых придется лечиться в случае возникновения проблем.

http://www.travel.ru/news/2012/03/05/198808.html
Карма 334
6.03.2012
Luna
врач назначил пять перевязок и антибиотик. Однако выяснилось, что по полным правилам страхования ВСК полисом покрывается только одна перевязка и лекарство или две перевязки. Туристы не знали этого, так как полных правил не читали

Ну так не знаешь же к чему готовиться...
Карма 5075
6.03.2012
Интересно, какие бешенные деньги они потратили на перевязку? 5$?
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики