Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Туристы на самолетах смогут беспошлинно ввозить в Россию товары на 10 тыс евро

Luna  ж
Карма 2182
24.09.2011
Вполне вероятно, что уже в октябре 2011 года физические лица, пассажиры международных авиарейсов, смогут ввозить в Россию без таможенных пошлин и декларирования товары для личного пользования на сумму до10 тысяч евро вместо разрешенных сегодня полутора тысяч.



Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на начальника правового департамента Комиссии Таможенного союза Наталью Слюсарь, окончательно проект договора подпишут главы трех правительств в октябре этого года, после чего туристы на воздушном транспорте смогут беспрепятственно летать с 10 тысячами евро в кармане и на такую же сумму ввозить для себя товары. Напомним, межправительственное соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, было одобрено почти год назад 18 июня 2010 года, и с тех пор отдельные его положения ждут вступления в силу.



Однако для тех, кто предпочитает ездить железной дорогой или автомобильным транспортом, правила ввоза товаров пока не изменятся, и останутся на уровне 1.5 тысяч евро. Тем не менее, по словам Натальи Слюсарь, в перспективе нормы ввоза товаров разными видами транспорта планируется уравнять. «Нелогично как-то получается, в самолете лететь с часами, купленными за 10 тысяч евро, а в автомобиле – часы снимать», – замечает она.

http://www.tourprom.ru
Карма 1427
24.09.2011
Ура! Ура! Дайте мне 10 тыс евро, срочно хочу воспользоваться послаблением!
Luna  ж
Карма 2182
24.09.2011
Духов накупишь? )))
Карма 846
25.09.2011
Luna
Тем не менее, по словам Натальи Слюсарь, в перспективе нормы ввоза товаров разными видами транспорта планируется уравнять. «Нелогично как-то получается, в самолете лететь с часами, купленными за 10 тысяч евро, а в автомобиле – часы снимать», – замечает она.

Нелогично думать что человек купивший себе часы за 10000 евро будет очень обеспокоен их ввозом в Россию.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики