Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Отели Таиланда - самые дешевые в Азии

Luna  ж
Карма 2176
7.04.2011
Согласно результатам исследования Hotel Price Index, средняя цена на гостиничные номера в Таиланде упала в 2010 году на 3%, в то время как в Сингапуре она, напротив, выросла на 26%. Таким образом, Сингапур стал городом самых дорогих отелей в Азии.

Как сообщает Bangkok Post, это ежегодное исследование было основано на ценах, которые платили клиенты, бронирующие отели через сайт Hotels.com, предлагающий 110 тысяч отелей в 18 тысячах городов. Выяснилось, что в 2010 году средняя цена за номер в Таиланде составила около 2,9 тысячи бат ($95), по сравнению с 3 тысячами бат (около $99) годом ранее. В качестве причин снижения цен были названы нестабильная политическая обстановка в стране и относительно большой выбор отелей. Эта ситуация помогла Бангкоку занять место в группе крупных городов мира, предлагающих лучшие цены на пятизвездочные отели, наряду с Берлином, Прагой и Будапештом.

По сравнению с другими регионами Азии, Сингапур стал самым дорогим для туристов - здесь средняя цена ночевки в отеле составила около $203, значительно увеличившись по сравнению с 2009 годом $160. Благодаря росту бизнес-туризма, Сингапур продолжает держать рекорд по заполняемости отелей наряду с Лондоном, Парижем и Нью-Йорком.

Отели Японии и Южной Кореи ($162) разделили второе место по стоимости в Азии. За ними следуют Китай ($152), Тайвань ($145), Индия ($142) и Малайзия ($129).

Инициаторы исследования также отмечают, что средняя цена на отели в мире выросла в 2010 году на 2%. Десятка стран с самыми дорогими гостиницами выглядит в порядке убывания следующим образом: Россия, Швейцария, Бразилия, Израиль, Сингапур, Норвегия, ОАЭ, Южная Африка, Хорватия и Италия. (перевод Travel.ru)

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики