Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Lonely Planet советует как пережить забастовки авиадиспетчеров и плохую погоду

Luna  ж
Карма 2176
17.01.2011
Несмотря на то, что самолет является самым быстрым и безопасным транспортным средством, многие путешественники, возможно, проклянут тот день, когда приобрели билеты на тот или иной рейс.

Извержение вулкана, забастовки диспетчеров и плохая погода – все это может привести к воздушному коллапсу и парализовать авиасообщение. Всё это приводит к потере денег, времени и терпения пассажиров. Так, чтобы пережить подобный хаос, автор путеводителей и представитель Lonely Planet, Том Холл (Tom Hall), решил дать несколько советов на эту тему:

1) Если вы узнали, что ваш рейс отменен, лучше не ехать в аэропорт. Уточняйте информацию по телефону или на официальных сайтах авиакомпаний.

2) Если же вы уже в аэропорту, придётся искать места досуга и времяпровождения. Конечно, наличие детей все меняет. Один из вариантов – попытаться найти обзорную площадку, с которой можно наблюдать за самолётами. Также постараться занять детей играми, либо найти того, кто умеет извлекать пользу из «мертвого времени».

3) Не рекомендуется в прямом смысле «закрываться в своем собственном мирке, слушая музыку или пропуская очередной стаканчик в баре аэропорта». В такой ситуации нужно быть внимательным и не пропустить важную информацию

4) Знайте, что авиакомпания обязана обеспечивать своих пассажиров напитками и едой. Что касается пассажиров транзитных рейсов, то авиакомпания должна предоставлять таким клиентам даже проживание. Если же авиакомпания не выполняет своих обязательств и предлагает вам дополнительно заплатить за еду или гостиницу, то можно смело подавать иск о возмещении расходов.

5) И, пожалуй, главное правило – будьте предусмотрительным. Всегда иметь в ручной клади необходимые для подобной ситуации вещи: ноутбук, фильмы, игрушки для детей, игры. Одежду на один или два дня и предметы личной гигиены.

http://www.tourua.com
Карма 257
17.01.2011
Luna
попытаться найти обзорную площадку, с которой можно наблюдать за самолётами.

и в случае начала какого то движняка на лётном поле попытаться угадать ваш ли самолёт готовится к вылету.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики