Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Туристы пострадали в результате страшного шторма в Средиземном море

Luna  ж
Карма 2176
17.12.2010
Тридцать пассажиров круизного лайнера, на борту которого находились свыше 300 туристов из Великобритании и Ирландии, получили ранения в штормовых водах Средиземноморья

Информация представлена со слов самих пострадавших, описывающих, как посреди ночи их выбрасывало из кроватей, а первое, что они видели, было разбитое стекло, торчащие ножками вверх столы и стулья, пока ураганные ветра и вздыбленные волны кидали «Brilliance of the Seas» словно утлое суденышко, а лайнер пытался прорваться к египетской Александрии.

Корабль не уставало кренить то на один борт, то на другой, мебель разнесло в клочья, а пассажиров охватили панические настроения. Они вспоминают, как огромный рояль «влетел» вдребезги в стену, и как «полетели» мониторы в корабельном интернет-кафе.

«Никакого воображения не хватит, чтобы хотя бы на толику представить, как раздолбало корабль. Ужас, да и только. Иллюминаторы, душевые кабины, зеркала, раковины в парикмахерской – все в один момент превратилось в груду хлама, а лайнер – в развалину. Рояль «вылетел» в иллюминатор. И повсюду носились пассажиры в спасательных жилетах, палубы потонули в криках. В СПА-кабинетах девочки дурели от страха... Настоящий фильм ужасов»,- такие воспоминания оставил один из членов экипажа на сайте cruisecritic.com.

«Кровати гуляли взад вперед!!! Повсюду валялись осколки стекла, повсюду в вихре носилась утварь и мебель. Столы и стулья перевернуло вверх тормашками. Спортзал превратился в свалку из тренажеров. Закрылись магазины и казино. На верхние палубы никого не пускали»,- делится впечатлениями пассажирка.

Капитан круизного лайнера, принадлежащего «Royal Caribbean», был вынужден внести серьезные коррективы в программу. В итоге, вместе порта Александрии, лайнер взял курс на мальтийскую Ла-Валетту, где его прибытия ожидают сегодня.

«Люди находятся в крайне подавленном состоянии»,- призналась сотрудница пресс-службы в интервью «Daily Telegraph». «Примерно 30 туристам, получившим резаные раны и синяки, понадобилась медицинская помощь. Однако корабль абсолютно судоходен и не испытывает дефицита продуктов питания».

Корабль вышел из испанской Барселоны в 12-дневный круиз, маршрут которого подразумевает заход в Палермо, афинский Пирей и на Родос. На борту 2.500 пассажиров, из которых 300 человек являются гражданами Великобритании и Ирландии, а еще 800 входят в состав экипажа и обслуживающего персонала. На время ремонтных работ лайнер останется в Ла-Валетте.

Наша справка:

Двенадцатипалубный круизный лайнер «Brilliance of the Seas» (длина 294 метра) был построен на верфях Папенбурга (Германия). Инаугурационный рейс совершил в 2002 году. На борту имеются многочисленные бары и рестораны, дискотека, кинотеатр, библиотека, три плавательных бассейна, скалодром (альпинистская стенка) и мини-версия гольф-поля на девять лунок.

http://www.tourprom.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики