Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Открыта продажа билетов в Мачу-Пикчу через интернет

Luna  ж
Карма 2176
6.12.2010
В четверг 2 декабря Региональное управление культуры Куско Министерства культуры Перу начало официальные продажи электронных билетов на посещение Мачу-Пикчу с целью облегчения доступа к цитадели инков. Это нововведение позволит избежать очередей и сведет к минимуму риск потенциального мошенничества. Напомним, что в настоящее время существют три точки продажи билетов для посещения Мачу-Пикчу: у ворот на входе в крепость, в Пуэбло Мачу-Пикчу (ранее Агуаскальентес) и в Сан-Бернардо.

Купить билеты в Мачу-Пикчу теперь можно на официальном сайте Регионального управления культуры Куско в разделе Boleto Electronico. По словам официального представителя Национального Банка Перу, ожидается, что в 2011 году будет продано более 100 тыс. билетов на посещение исторического комплекса.

В июле 2011 года Перу ожидают большие торжества по случаю 100-летия открытия Мачу-пикчу – одного из семи современных чудес света. В 1911 году заброшенная цитадель древних инков была найдена исследователем из США Хайрем Бингхэмом. В минувший четверг началась подготовка к этой знаменательной дате. Так, студенты университета San Martin de Porres(Лима) создали уникальный проект, который позволяет провести виртуальную экскурсию по Мачу-Пикчу в 3D, посетив до 60% его территории. К июлю будущего года также откроется музей в Куско, где будут выставлены вывезенные учеными Йельского университета в США в начале XX века культурные ценности, найденные на территории Мачу-Пикчу. Первые экспонаты нового музея вернуться на своюродину у же в начале февраля.

www.buenolatina.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме