Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Албания снова обезвизилась

Карма 109
23.05.2010
С 30 мая по 31 октября граждане России и Украины смогут свободно въезжать на территорию Албании, не открывая визу. Об этом сообщил туроператор «Балкан Экспресс».

Учитывая эту новость, а также то, что Албания пока является далеко не самой посещаемой страной Европы, можно предположить, что внимание к ней возрастет. Но специалисты туристического бизнеса не полностью разделяют это мнение.

«Действительно, Албания незаслуженно игнорируется туристами», – говорит Анна Турченко, директор украинского туроператора «Метрополь тревел групп». «Там есть все условия для полноценного отдыха: отличная кухня, прекрасный сервис, Адриатическое море, красивейшая природа. Тем не менее я не думаю, что летом будет большой спрос на это направление. Албания и раньше в летнее время отменяла визовый режим, но это не приводило к ажиотажу».

Впрочем, Анна Турченко считает, что в скором времени ситуация может измениться. «Албания всего лишь несколько лет открыта для туризма. И если сейчас туда можно попасть только в рамках комбинированного тура, со временем обязательно появятся чисто албанские туры. Очень жаль, что их нет сейчас, эта страна стоит того, чтобы на нее посмотреть».

http://www.tourdom.ru/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге