Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Туристов заставят платить крымские налоги

Карма 109
12.05.2010
Российским туристам придется платить деньги даже за посещение "«бесплатных" крымских пляжей. Власти Алушты приняли решение пускать на шесть бесплатных пляжей отдыхающих только после предъявления квитанции об уплате курортного сбора, пишет "«Новый регион".

Пока так называемый "«курортный сбор", введенный в Крыму в 2007 году, небольшой - всего 1,7 гривны (около 7 рублей) в сезон. Но его ставка в ближайшее время будет повышена. Кроме курортного сбора, на "«бесплатных" пляжах туристам придется платить за все дополнительные услуги: прокат лежаков, зонтов и спортивного инвентаря.

Начальник отдела по курортам и туризму мэрии Алушты В. Петровский назвал пляжи, которые в 2010 году будут доступны туристам по предъявлению квитанции - это прибрежные участки у комплекса "«Чайка" и санатория "«Морской уголок", пляж инвалидов "«Благодать" у Ротонды, коммунальный участок у второго причала в Профессорском уголке и два пляжа, ранее сдававшихся в аренду гостинице «Алушта".

Как именно будет осуществляться контроль наличия квитанций об уплате налога у отдыхающих на этих пляжах, пока неизвестно, возможно, их будут спрашивать на входе, а может быть, и проверять прямо на пляже. Отдыхающим будет непросто сохранить бумажные квитанции в целости, теоретически, их можно было бы ламинировать, чтобы защитить от намокания. Чиновники предлагают более радикальный выход из ситуации, настоятельно рекомендуя собственникам домов, сдаваемых в аренду, приобретать для туристов абонементы на посещение пляжей.

Интересно, что по решению Совета министров Крыма, все пляжи полуострова должны быть для отдыхающих и местных жителей бесплатными. Причем обеспечивать выполнение этого решения должны правоохранительные органы. Не разрешается по этому постановлению и брать с посетителей пляжа на входе деньги за дополнительные услуги.

http://turist.rbc.ru/
Карма 273
12.05.2010
ну курортный сбор в краснодарском крае- 10 долларов. так что 1 доллар - это фигня. да и то- реально никто ничего проверять не будет
Карма 273
12.05.2010
Manjari Devi
прокат лежаков, зонтов и спортивного инвентаря.

они что-где-то в мире бесплатны?
12.05.2010
Manjari Devi
Российским туристам придется платить деньги даже за посещение "«бесплатных" крымских пляжей

а как они российских от нероссийских отличать будут? паспорт на входе?ыы))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге