Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › В ЮАР решили защитить туристов от акул

Карма 109
24.03.2010
В преддверье футбольного чемпионата на Кубок Мира власти Южной Африки усилили патрулирование в пляжных районах, сообщает спикер Комитета по защите от акул Гарри Мбамбо (Harry Mbambo). Эти меры направлены на предотвращение столкновения иностранных туристов с подводными хищниками. «В нашем регионе акулы встречаются достаточно часто, и нам бы не хотелось, чтобы кто-то из футбольных фанатов пострадал от такой встречи, – отмечает Мбамбо. – Мы предпринимаем меры усиленной защиты от акул, так что, желающим искупаться беспокоиться не о чем».

На пляжах Южной Африке нападению акул ежегодно подвергается несколько человек. Большинство инцидентов происходят в районе Дурбан, расположенном в субтропической зоне Ква-Зулу-Натал. Помимо превентивных мер Комитет по защите от акул организует в своих центрах дополнительные лекции по самообороне купающихся.

На футбольном чемпионате, начало которого запланировано на 11 июля, ожидается 450 000 болельщиков. Многие из них, вероятно, захотят посетить субтропические зоны Южной Африки, включая Дурбан, где жаркая погода стоит даже в зимние месяцы.

http://www.votpusk.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики