Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Гоа хочет облегчить россиянам режим въезда

Карма 109
3.11.2009
Власти Индии присматриваются к опыту Таиланда и Бали

03.11.09

Бангкок, Ноябрь 03 (Новый Регион, Василиса Егорова) – Правительство Индии обсуждает возможность ввести для граждан некоторых стран, в том числе и России, режим выдачи виз по прибытии в страну, сообщает издание «Times of India».

Правоохранительные органы также обеспокоены большим количеством выдаваемых иммиграционными властями Гоа «временных разрешений на въезд», которые по сути являются альтернативой визам. Представители туриндустрии, в свою очередь, настаивают на том, что путешественникам так или иначе должен быть облегчен въезд в страну. Temporary Landing Permit – временное разрешение на въезд – сейчас выдается в экстренных случаях, в залог загранпаспорта, при наличии обратного билета, и действует 14 дней для всей территории Индии. Представителей турбизнеса Гоа беспокоит тот факт, что туристы из России вынуждены ждать визы в Индию не менее 2 недель. Опыт Таиланда и индонезийского Бали показывает, что облегчение визового режима очень значительно увеличивает количество желающих отдохнуть в стране, поскольку это не только дает экономию при оформлении документов, но и стимулирует спонтанные путешествия.

В то же время, в Гоа признают, что следует повысить уровень подготовки местных служб безопасности и техническое оснащение аэропортов, и лишь затем менять режим въезда.

© 2009, «Новый Регион – Таиланд»

http://www.nr2.ru/thai/255479.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге