Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › В Венесуэлу можно ездить без виз

Luna  ж
Карма 2176
5.03.2009
6 марта вступает в силу соглашение между Россией и Венесуэлой об отказе от визовых формальностей при взаимных поездках граждан двух государств. Документ был подписан в Каракасе 26 ноября 2008 года.

В соответствии с соглашением, граждане обеих стран могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другого государства без виз 90 дней в течение каждого полугодия начиная с даты первого въезда. Документ не распространяется на владельцев дипломатических и служебных загранпаспортов, говорится на сайте МИД РФ.

Ранее для поездки в Венесуэлу туристам требовалось оформлять визу. В этих целях в консульский отдел предоставлялся ряд документов, включая загранпаспорт сроком действия не менее 6 месяцев на момент подачи, приглашение, справки с работы и т. п. Отмена визового режима может увеличить турпоток в эту интересную латиноамериканскую страну.

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме