Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Как хранить деньги в носках во время путешествия

Luna  ж
Карма 2176
11.11.2008
Если я спрошу вас, где вы храните деньги во время путешествий, многими будет это воспринято как попытка посидеть у вас в ванной комнате, пока вы принимаете душ. На самом деле, проблема хранения денег и документов в пути как-то нами решена, даже если мы летим летом в какую-нибудь жаркую страну и на нас надеты тапки, шорты, футболка и бейсболка. Кредитные карты отчасти решили эту проблему - теперь с собой не надо возить пачки долларов, а достаточно оставить несколько сотен на дорогу: во всех странах, кроме, пожалуй, усиленными темпами строящего демократию Афганистана, можно найти банкомат. Но когда-нибудь и тамошние жители начнут класть заработанные на продаже героина деньги в какой-нибудь Bank of Taliban, а не держать их там, где деньги может найти какой-нибудь горный козел или американский Джон с винтовкой М-16.

Но и кредитка сама по себе должна храниться надежно - с потерянной кредитки можно увести деньги так же легко, как и наличные из кармана. Но если разбудить в 2 часа ночи каждого из нас, то все мы не задумываясь ответим на вопрос, где хранить деньги - в носках. Бездельники ученые почему-то не исследовали этот феномен, но даже первоклассник знает, что лучший сейф - это носки. Правда, класть деньги внутрь носка не очень удобно и гигиенично - они будут мешаться и мокнуть. Можно, правда, на каждую ногу надеть два носка и деньги положить между ними, но тогда, боюсь, продавщицы мороженого будут еще долго затыкать свой нос, когда вы будете раскрывать перед ними свой кошелек.

Но технический прогресс не стоит на месте. И если вы уже научились пользоваться кредиткой и делать покупки через интернет, то в интернет-магазине Safety Central за 17 баксов можно купить туристические носки. Туристические они потому, что в одном из носков есть карман, закрывающийся на «молнию». «Молния» - пластиковая, поэтому на досмотре пищать не будет. В потайной карман носка можно положить деньги, ключи, паспорт и кредитки. «Вы можете постирать носки вечером, а к утру они уже будут сухими», - не забывает и это чудесное качество своей продукции американская реклама. На самом деле, таких носков много - к примеру, в магазине Solutions такие же, только более красивые, носки предлагаются за 25 долларов.

Обувная компания Reef, прославившаяся тем, что первой начала серийно встраивать в свою обувь открывалку для пива, пару лет назад имела модель пляжных тапочек со встроенным сейфом. Сейчас этой модели почему-то нет, зато появились тапки с емкостью в подошве, куда можно влить грамм 100 виски - сомнительная необходимость. Но аналоги можно купить и сейчас. К примеру, на Amazon.com есть сандалии от китайской компании ArchPort. В левой сандалии хранится съемный кошелек, который легко снимается при совершении покупки, к примеру. В правой содержится емкость для хранения сумм покрупнее. Стоит удовольствие 42,45 долларов.

Эта же компания предлагает и кроссовки со встроенным бумажником. В этот хранящийся в подошве сейф можно положить ключи, кредитки, наличные и спокойно путешествовать или, к примеру, заниматься в фитнес-зале.

Можно хранить деньги и на голове. Так, к примеру, существуют бейсболки со встроенными потайными карманами - в козырьке можно хранить ключи, а в боковых кармашках деньги. Сейчас, к сожалению, нет в продаже. Но можно попробовать поискать аналоги в интернет-магазинах.

Еще один вариант хранить деньги - в ноутбуке. Если в нем есть слот для PC-карт, то можно купить за 8 долларов потайную PC-карту, в которую можно спрятать кредитки, наличность или ключи.

Ну, и в качестве бонуса еще пара вещей, которые предназначены не для хранения денег, но являются полезными туристическими гаджетами. Первый предмет - это чудо-термос. Представьте, что вы любите кофе, а ваша девушка кофе почему-то не пьет. Кто умрет от жажды? Никто, потому что хитрые шведы придумали двойной термос - с одной стороны заливается чай, со второй- кофе. Крышек-чашек тоже две. Стоит термос 390 шведских крон (55 долларов).

Ну, и последний предмет придуман для женщин. Это платок с напечатанной на нем картой города. Можно использовать для украшения себя любимой, а можно искать по нему дорогу. Сейчас доступны платки-карты Парижа, Лондона, Рима, Венеции, Вены, Берлина, Нью-Йорка, Вашингтона и Сан-Франциско. Стоит платок 65 долларов.

http://turist.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики