Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Мир выбирает семь новых чудес природы

Noka  ж
Карма 178
7.10.2008
7 июля 2007 года в Лиссабоне были объявлены победители проекта "Семь новых чудес света". Сразу после этого идейный вдохновитель премии предложил организаторам учредить еще одну: "Семь новых чудес природы". В рамках этой акции любой посетитель сайта natural7wonders.com может предложить номинацию или проголосовать. Единственный критерий - выдвигаемый объект не должен быть создан или изменен руками человека. Заявки на конкурс принимались до 8 августа 2008 года, теперь до 31 декабря проводится второй этап.

В его ходе 77 природных памятников, получивших наибольшее число голосов в первом этапе, снова конкурируют между собой – так, чтобы к началу 2009 года можно было бы выявить не более одного финалиста от каждой страны. Новый этап голосования продлится до 7 июля 2009 года, после чего будет отобран 21 кандидат. А семь победителей мир узнает 21 июля 2009 года, говорится на сайте конкурса.

Россию в этом списке представляет озеро Байкал. В числе других номинантов - река Ганг, протекающая по Индии и Бангладеш, гора Эверест (Непал и Китай), коралловые рифы Красного моря (Египет, Иордания, Оман, Израиль и другие страны), водопады Игуасу (Аргентина и Бразилия), австралийский Большой Барьерный риф и множество других удивительных уголков природы.

Голосование бесплатно, но требуется регистрация. Проголосовать можно сразу за семь кандидатов. По утверждению организаторов предыдущей акции, за новые чудеса света проголосовало более 100 миллионов человек. К сожалению, граждан России среди них оказалось менее 10 тысяч. Поэтому Красная площадь и храм Василия Блаженного в список новых чудес света не попали, хотя и числились в претендентах. Возможно, та же судьба в конкурсе уготована и Байкалу, если российские любители природы не проявят должной активности.

www.travel.ru
Коралловые рифы Египта - в числе номинантов на чудеса природы
Коралловые рифы Египта - в числе номинантов на чудеса природы
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме