Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › От Эквадора до Рио-де-Жанейро

Карма 34
5.02.2007
Россиянин за 2 месяца на попутках доехал от Эквадора до Рио-де-Жанейро

Инженер-механик из Белгорода Юрий Тягло менее чем за два месяца, используя только попутный наземный транспорт, сумел преодолеть расстояние от столицы Эквадора через Перу, Боливию и Парагвай до Рио-де-Жанейро.

Как он сообщил РИА Новости, за это время его траты на питание, транспорт и гостиницы составили всего около $500.

Столь малые расходы объясняются просто. По словам 50-летнего любителя автостопа, он останавливался в самых дешевых мотелях и при том только, когда надо было постирать одежду. Остальное время ночевал вне населенных пунктов в палатке или под открытым небом.

Рацион питания туриста-экстремала также был весьма непритязательным. Совсем обойтись без мяса было невозможно. Но ел он, по его признанию, главным образом дешевые в этом регионе бананы, манго и другие фрукты, приготовленные на переносной газовой плитке рис. Из питья он употреблял много чая.

"Путешествие в общем прошло без особых приключений, если не считать того, что меня дважды грабили в Эквадоре. В первый раз стащили цифровой фотоаппарат. В другой - ворам удалось найти часть моих наличных денег", - рассказал Юрий.

По его признанию, он уже не в первый раз совершает подобные путешествия. За последние пять лет Юрий тем же способом побывал в нескольких странах Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии, обогнул по периметру всю Индию.

Сейчас он решает для себя очень непростой вопрос: куда двинуться дальше. Первоначальный замысел состоял в том, чтобы добраться по трансамазонской магистрали до Венесуэлы. Но от таких планов пришлось временно отказаться, так как необычно сильные для этого времени года дожди размыли дорогу.

Поэтому путешественник намерен двинуться в сторону Аргентины. Правда, это произойдет только если он получит визу, которую аргентинские консульские работники без предъявления оригинала обратного билета в Москву выдать отказываются. А сам билет находится на хранении в посольстве РФ в Эквадоре.

www.rian.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики