Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Аэропорт "Домодедово" расширяется

Карма 5075
26.11.2006
В Домодедово 29 ноября состоится открытие новой зоны прилета сектора международных авиалиний. Площадь нового объекта составит 3 тысячи квадратных метров. Это позволит повысить комфорт и увеличить пропускную способность сектора прилета в преддверии зимнего пика пассажиропотока. Общее же количество технологических площадей, добавленных к аэровокзальному комплексу в 2006 году, составит около 40 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба аэропорта.

Как отмечается в сообщении, в галереях секторов вылета внутренних и международных авиалиний завершены работы по оснащению площадей для транзитных пассажиров и залы ожиданий по вылету. Дополнительно предоставляются площади для размещения новых точек питания и торговли. Кроме того, в первой половине ноября введены в эксплуатацию новые парковки, расположенные за железнодорожным терминалом аэропорта. Общая же емкость паркинга, расположенного между аэровокзальным комплексом и Грузовым терминалом, составляет 1400 машиномест.

По расчетам специалистов, через 10 лет Домодедово будет обслуживать около 28 миллионов пассажиров ежегодно, а к 2020 году пассажиропоток превысит 30 миллионов человек. В соответствии с этим планируется поэтапный ввод в строй до 2020 года трех новых пассажирских терминалов, каждый из которых сможет увеличить пропускную способность аэропорта на 8 миллионов человек в год. Будет проведена также реконструкция взлетно-посадочных полос, расширение ангарного комплекса и фабрики бортового питания.

www.lenta.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики