Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Визу в Египет россияне теперь могут оформить онлайн

Luna  ж
Карма 2182
6.02.2018
Портал egyptvisa.com, запущенный в тестовом режиме в июне прошлого года, стал доступен для онлайн-оформления электронных въездных виз в Египет. Услуга предлагается гражданам 46 стран, в том числе России, Молдовы и Украины. Можно получить как однократную, так и многократную визу на въезд сроком до 30 дней.

На сайте необходимо заполнить онлайн-анкету, где указываются данные загранпаспорта туриста, предполагаемая дата прибытия в Египет и тип запрашиваемой туристической визы. Что касается стоимости сервиса, то она обозначается только при переходе на страницу оплаты: 74 $, из которых 25 – визовый сбор и 49 – услуги портала. При этом в заявку можно включить только одного туриста. Если в поездку отправляется семья, то по 74 $ придется выложить за каждого.

Введение электронных виз не отменяет возможности, как и прежде, получить разрешение на въезд в Египет по прилете. Напомним, стоимость визовой марки в этом случае втрое дешевле, чем при онлайн-оформлении: 25 $, никаких дополнительных сервисных сборов не предусмотрено. А в аэропорту Шарм-эль-Шейха визы россиянам и вовсе ставят бесплатно.

Как полагают эксперты, онлайн-сервис вряд ли будет востребован у путешественников из-за завышенной стоимости. Египет традиционно считается бюджетным направлением, и желающих платить по 74 $ окажется немного.

Напомним, пока с египетскими властями достигнута договоренность лишь о возобновлении регулярного авиасообщения с Каиром. Когда вновь разрешат рейсы на морские курорты Хургады и Шарм-эль-Шейха, по-прежнему неясно.

‹тыц›
Карма 495
6.02.2018
Это для тех, кому западло держать в руках купюры меньше 100 долларов. Поэтому им выгоднее заплатить 74 бакса, чем отдавать сотку на границе, где сдачи принципиально не дают))))))))))
Карма 5075
6.02.2018
Luna
74 $, из которых 25 – визовый сбор и 49 – услуги портала

Портал себя вообще не обижает.
Карма 495
7.02.2018
Moony
Портал себя вообще не обижает.

Таможенники в Шарме и Табе тоже. Каждый, кто прилетает первый раз сам, наивно полагает, что можно снять денег в банкомате. Нет, на прилете нельзя)))

Сдачи нет. Если 25 баксов мелкими купюрами не заготовлено, то заберут 100, и будут руками разводить. Находчивые объединяются по 4 человека, но одновременно быть и наивным, и находчивым сложно.Рублями берут. Но по курсу 100 или 200.

Кроме банковской карточки, паспорта и ожидания непрерывного кайфа нужно иметь 25 баксов в баксах.

Штраф на вылете можно платить и долларами, и фунтами. А на прилете - только доллары. Фунты не возьмут.
Biba  м
Карма 46
7.02.2018
Moony
Портал себя вообще не обижает.

Просто нужно идти на правильный сайт. Помогал в топку.

Правильный сайт для получения египетской евизы: Egypt e-Visa Portal

Сайт может глючить, но при известном терпении можно зарегистрироваться, заполнить несложную форму, загрузить скан паспорта, оплатить все те же 25$ картой и через пару дней получить А4 с визой. Это работает!
Карма 495
8.02.2018
Biba
Сайт может глючить, но при известном терпении можно зарегистрироваться, заполнить несложную форму, загрузить скан паспорта, оплатить все те же 25$ картой и через пару дней получить А4 с визой.

Зачем? Если бы это ускоряло прохождение границы - тогда понятно. Но эту бумажку все равно придется менять на наклейку в том же самом окне! Причем обмен денег на наклейку занимает 5-10 секунд, а чтобы свериться со списком и обменять эту бумажку на наклейку уйдет минут 5-10.

Все-таки слово "онлайн" действует магически и успокаивающе на сознание человека)))))))))))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики