Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › После 25 уже можно: Саудовская Аравия смягчила запреты для женщин-туристок

Luna  ж
Карма 2176
12.01.2018
Саудовская Аравия разрешит женщинам старше 25 лет посещать королевство без сопровождения родственников-мужчин. Об этом пишет издание Gulf News.

Крупнейшее арабское государство на Аравийском полуострове становится доступнее для женщин. Раньше Саудовскую Аравию иностранные туристки могли посещать только вместе с отцом, братом или мужем. Новые правила въезда позволяют дамам старше 25 лет въехать в страну без сопровождения. Для таких путешественниц власти королевства ввели одноразовые туристические визы. Посетить Саудовскую Аравию можно в течение 30 дней после получения документа.

По словам директора комиссии по лицензированию, туризму и национальному наследию Саудовской Аравии генерала Омара Аль-Мубарака, электронная система выдачи туристических виз заработает уже в первом квартале 2018 года.

Саудовская Аравия в последние годы начала реализацию масштабных проектов по развитию туристического сектора и увеличению числа иностранных гостей. Местные власти нацелены создать новые направления для туристов, помимо религиозных объектов в Мекке и Медине. Летом 2017 года организован международный туристический проект «Красное море». В лагуне с 50 нетронутыми островами вместе с ведущими мировыми гостиничными брендами запущено строительство крупного международного курорта.

Среди достопримечательностей, которые находятся в Саудовской Аравии, популярностью у туристов пользуются мечети Аль-Харам и Аль-Масджид ан-Набави, главное место паломничества и почитания для мусульман — Кааба, гора Арафат и другие.

‹тыц›
Карма 5075
12.01.2018
Насколько я помню, еще недавно иностранцы вообще не могли въехать в СА никаким образом, если они не мусульмане.
Карма 92
12.01.2018
Luna
Саудовская Аравия разрешит женщинам старше 25 лет посещать королевство без сопровождения родственников-мужчин.

После 25 уже некондиция и никого в харам не ввергнут?
Карма 105
12.01.2018
Moony
Насколько я помню, еще недавно иностранцы вообще не могли въехать в СА никаким образом, если они не мусульмане.

Бабло побеждает добродетель?
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге