Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Португалец облетел мир за 55 часов 47 минут

Luna  ж
Карма 2176
14.07.2017
Новый рекорд кругосветных перелетов на регулярных рейсах совершил уроженец Португалии Жил Азеведу. Время пути составило 55 часов 47 минут, что побило достижение прошлого года британца Майкла Бартлетта — 57 часов 27 минут. Информация об этом была опубликована в газете The National.

Маршрут Азеведу состоял из следующих пунктов: Шанхай — Окленд (Новая Зеландия) — Буэнос-Айрес (Аргентина) — Париж — Москва — Шанхай. Достижение мужчина осуществил еще в феврале, но известно стало о нем только недавно.

Представители Книги рекордов Гиннесса были осведомлены о решении путешественника. Для принятия и регистрации рекорда Азеведу было необходимо регулярно делать фото и видео путешествия, из-за чего мужчина почти не спал в перелетах.

Труднее всего дался полет над Москвой, так как направляющийся из Парижа самолет не мог приземлиться в аэропорт из-за метели. На обратном пути в Шанхае случилась задержка рейса.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме