Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Четыре сотни китайских туристов отправились автопробегом из Пекина в Россию

Luna  ж
Карма 2182
3.07.2017
Автопробег в Россию с участием 400 китайских туристов отправился в субботу из китайской столицы. Церемония старта состоялась в Олимпийском парке Пекина возле Национального стадиона, более известного как "Птичье гнездо".

Участники автопробега на 80 автомобилях планируют 5 июля достичь границы двух стран и далее отправиться в Москву. Путешественники намерены посетить такие города, как Санкт-Петербург, Ульяновск и Казань. В общей сложности участники автопробега преодолеют более 20 тыс. км.

Одними из важнейших пунктов маршрута станет Музей VI съезда Коммунистической партии Китая в поселке Первомайское, а также Дом-музей Владимира Ленина.

Мероприятие организовано при содействии Государственного управления туризма КНР. Его целью является популяризация так называемого "красного туризма". Автопробег продлится около трех месяцев. По оценкам организаторов, на различных участках в нем в общей сложности примут участие около тысячи человек.

"Красный туризм" является одним из наиболее популярных направлений для китайских путешественников. Такие маршруты включают в себя посещение мест, тесно связанных с событиями времен Октябрьской революции, жизнью Владимира Ленина и других деятелей той эпохи, а также с историей становления Коммунистической партии Китая и ее деятельности на территории современной России.

‹тыц›
Карма 5075
3.07.2017
Небольшая группа из 400 китайских туристов.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге