Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Emirates отменила один из рейсов после обнаружения змеи в багажном отделении

Luna  ж
Карма 2182
9.01.2017
Авиакомпания Emirates отменила один из своих рейсов из-за змеи в багажном отделении. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба авиаперевозчика.

"Emirates может подтвердить, что рейс ЕК0863 Маскат - Дубай от 8 января 2017 года был отложен после обнаружения змеи в багажном отсеке еще до начала посадки пассажиров, - говорится в тексте распространенного заявления. - Технический персонал и уборщики работают над тем, чтобы самолет мог вновь выполнять свои задачи".

Как отмечает газета Gulf News, пресмыкающееся было изловлено.

Издание подчеркивает, что инцидент вызвал в социальных сетях бурю ассоциаций с известным триллером 2006 года "Змеиный полет" ("Snakes on a Plane") с Сэмюэлом Джексоном в главной роли. Его сюжет рассказывает о проделках мафии, которая, чтобы расправиться с опасным свидетелем, отправляет контейнер с ядовитыми змеями одним авиарейсом с потенциальной жертвой.

Практика показала, что выдумка режиссеров не столь далека от жизни. В ноябре минувшего года неприятный инцидент приключился во время одного из внутренних рейсов мексиканской авиакомпании Aeromexico. В отделении салона, предназначенного для пассажиров первого класса, змея упала с багажной полки. Присутствовавшие проявили незаурядное хладнокровие, изолировав опасного "попутчика" с помощью нескольких покрывал, пишет ТАСС.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики