Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Самолет Solar Impulse 2 завершил кругосветный полет

Luna  ж
Карма 2176
26.07.2016
Самолет Solar Impulse 2 с двигателями, работающими от солнечных батарей, завершил свой последний двухдневный этап кругосветного путешествия, благополучно приземлившись в Абу-Даби. Об этом сообщается в Twitter проекта.

"Solar Impulse 2 и Бертран Пикар успешно приземлились в Абу-Даби", - говорится в сообщении.

Самолет Solar Impulse 2 под управлением пилотов Андре Боршберга и Бертрана Пикара отправился в кругосветный полет из Абу-Даби 9 марта 2015 года. За это время экипаж сделал остановки в 15 странах мира. Участникам эксперимента пришлось сделать паузу на несколько месяцев, чтобы отремонтировать самолет из-за повреждений, полученных в ходе перелета из Японии на Гавайские острова.

Как сообщалось, в минувшее воскресенье самолет вылетел из Каира в направлении Абу-Даби, начав последний этап своего кругосветного путешествия.

Воздушное судно является улучшенной версией его предшественника Solar Impulse, пересекшего в 2014 году США от побережья до побережья и поставившего несколько рекордов. Размах его крыльев составляет 72,3 метра, вес - около 2,3 тонны.

На самолете установлены 17 248 солнечных аккумуляторных батарей, от которых работают четыре электромотора, а его крейсерская скорость составляет порядка 140 км/ч. Кругосветное путешествие было призвано продемонстрировать возможности использования солнечной энергии в экспериментальных целях.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге