Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Впервые одиночный забег вокруг Байкала за 50 дней!

Карма 495
9.06.2016
Дмитрий Ерохин, известный российский ультрамарафонец, планирует пробежать вокруг озера Байкал по Большой Байкальской Тропе протяжённостью 1800 километров за 50 дней. Впервые установив мировой рекорд по скоростному прохождению. Дмитрий участник международного движения "I Move for Peace". Забег будет проходить под эгидой фонда Peace and Sport в поддержку одного из их проектов.

Основная цель забега - привлечь дополнительное внимание и повысить интерес российских и иностраных эко-туристов к региону озера Байкал. Не только напомнить о рекреационном потенциале Прибайкалья, но и на своём примере показать, что активный отдых здесь доступнее и ближе, чем кажется.

На протяжении всего забега Дмитрий будет собирать и передавать (по возможности) информацию, которая станет интересной и полезной для любителей спорта, активного туризма и путешествий.

Физическая подготовка к забегу началась с 35-ти дневных сборов в Кисловодске в начале марта, затем продолжилась в Москве. Практически ежедневные тренировки, поднимающие физическую выносивость, должны подготовить Дмитрия к передвижению по сложному рельефу. В среднем, он планирует преодолевать от 30 до 60 км в день по гористой тайге, преимущественно вне дорог и населённых пунктов. Осложняется задача и большим количесвом естественных водных преград в виде рек, ручьёв и распадков, которых насчитывается более 540 - в среднем каждые 2-7 км придётся преодолевать водное препятствие, иногда вброд "по шею".

Кроме физической, для реализации такого сложного проекта требуется и техническая подготовка. Быстрый темп передвижения предполагает максимально облегченную экипировку и минимальные запасы провианта во время перехода. Дикая природа и удаленность от населенных пунктов вносят свою лепту в проработку и подготовку к забегу.

Дмитрий Ерохин, спорстмен-любитель.

Ему 36 лет, юрист из Москвы. Начал заниматься бегом в 26 лет. И с 2006 года пробежал более 60 марафонов и ультра марафонов по всему миру. В числе которых Marathon des Sables в пустыне Сахара и благотворительный пробег от Москвы до Сочи за 26 дней перед Зимней Олимпиадой в Сочи в поддержку Фонд ОРБИ по борьбе с инсультом, и забегом вокруг озера Иссык-Куль в Киргизии в поддержку фонда по борьбе с детским раком. Также является послом бренда The North Face в России. Основатель нескольких беговых проектов, воглавляет международный клуб марафонцев 100 Marathon club Russia, и представитель ряда международных соревнований на территории Восточной Европы и Центральной Азии.

Мероприятие начнется 30 июня 2016 года с пресс-конференции в Пресс-центре Интерфакса в Иркутске. Старт забега назначен на 1 июля 2016 года из Листвянки. Планируемый финиш - там же, 21 августа 2016 года - в день закрытия Олимпийских игр в Бразилии.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме