Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Не жуй бананы и не зачинай детей: инфекционист посоветовал туристам способы не заразиться вирусом Зика

Luna  ж
Карма 2182
19.02.2016
«При поездке в тропические страны нужно помнить, что там много насекомых и брать с собой репелленты», - напутствовал туристов профессор кафедры инфекционных болезней университета им. Евдокимова Николай Малышев в своем выступлении на пресс-конференции в четверг.

При этом он подчеркнул, что важен и цвет одежды: одеваться в голубое не надо, так как этот цвет привлекает комаров. Кроме того «комары любят людей», которые пред этим поели бананы.

«В целом для нас лихорадка Зика никакой опасности не несет. Вопрос о том, чтобы не заболеть конкретному туристу», - отметил профессор. Отдельно он подчеркнул, что туристы, которые посещают тропические страны при любом повышении температуры в течение двух лет должны обязательно обращаться к врачу и сообщать это обстоятельство, ибо кроме «новомодного» вируса Зика есть и другие заболевания, например тропическая малярия.

При этом Николай Малышев отметил, что основные последствия вируса «чреваты» для новорожденных, поэтому рекомендовал туристам «отказаться от зачатия ребенка в тропической стране» и в течение двух месяцев после.

‹тыц›
Карма 5075
19.02.2016
Аж банан выронил. Зря я это прочел :)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики