Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Китай протянул скоростные магистрали к границам России и Северной Кореи

Luna  ж
Карма 2176
1.09.2015
Китайские железные дороги проложили высокоскоростные линии к границам России и Северной Кореи. Линия до пограничного с Россией города Хуньчунь должна открыться 1 октября, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Трасса длиной 361 километр от города Гирин является продолжением уже работающей 111-километровой линии из Чанчуня до Гирина. Поезда на этом маршруте смогут ездить со скоростью до 250 километров в час. От Хуньчуня до российской границы остается около 20 километров. Там существует обычная железнодорожная линия, однако без пассажирского движения. От нее до Владивостока - около двухсот километров.

Линия к границе с Северной Кореей открывается 1 сентября. Поезда пойдут по отрезку Шеньян - Даньдун. Этот участок длиной в 207 километров поезда будут проезжать за час вместо прежних трех с лишним. Таким образом, китайская высокоскоростная сеть достигла границ соседних государств и при определенном (на данный момент маловероятном) развитии событий может быть использована в будущем для международных перевозок.

‹тыц›
Карма 5075
1.09.2015
Luna
Таким образом, китайская высокоскоростная сеть достигла границ соседних государств

Соседних недоразвитых государств.
Карма 1630
2.09.2015
Luna
Китайские железные дороги проложили высокоскоростные линии к границам России и Северной Кореи.

Как то мне вот так видится
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге