Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › В Европе задумались о запрете фото на фоне туристических достопримечательностей

Luna  ж
Карма 2176
30.06.2015
В Еврокомиссии задумались о запрете публикации в сети селфи и других фотографий на фоне туристических достопримечательностей, сообщает Lenta со ссылкой на The Daily Mail. Как объясняет издание, в случае, если данный закон будет принят, панорамы таких достопримечательностей, как Эйфелева башня и фонтан Треви, станут объектами копирайта. Желающие сделать снимки на их фоне должны будут получить разрешение у ответственных лиц.

В Брюсселе также предложили создать "Facebook-полицию" для обнаружения в соцсетях незаконно сделанных снимков. Нарушителям будет грозить судебное преследование и, в случае доказанной вины, штрафы или тюремное заключение.

Будущий законопроект коснется профессиональных фотографов, однако, как пишет издание, есть вероятность, что положения документа распространятся и на любителей.

Обсуждающие инициативу в сети фотографы из немецкой профессиональной студии Freelens уже назвали необходимость получения разрешения на каждый снимок на фоне достопримечательности "абсолютно нереальным". Против нововведения выступила и онлайн-энциклопедия Wikipedia, которая пообещала опубликовать любительские фотографии популярных достопримечательностей, чтобы проиллюстрировать «безумие» новых предложений.

26 июня стало известно, что в развлекательных парках Диснейленд посетителям запретили использовать штативы для селфи из соображений безопасности. Так, в калифорнийском Диснейленде такая мера вступит в силу 30 июня, а в Париже и Гонконге — 1 июля 2015 года.

‹тыц›
Карма 244
30.06.2015
Эээ не пойму, в чем проблема? А воздухом рядом с достопримечательностями можно еще дышать?))
Luna  ж
Карма 2176
30.06.2015
Очевидно, подразумевается, что можно фотографировать сами достопримечательности, а не группки с палками на их фоне.
Карма 5075
30.06.2015
Откровенно безумные новости было бы полезно снабжать хоть какими-то ссылками на официальные источники. Daily Mail — это типа нашего Спид-инфо.
Карма 1071
30.06.2015
OlgaM
Эээ не пойму, в чем проблема? А воздухом рядом с достопримечательностями можно еще дышать?))

Дышать можно, упаковывать и вывозить воздух уже нельзя :)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики