Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Индонезия отменила визы для российских туристов

Luna  ж
Карма 2176
1.01.2015
С 1 января 2015 года вступил в силу безвизовый режим для российских туристов, отправляющихся в Индонезию.

Прибывающие на курортный остров Бали россияне начали получать бесплатный штамп в паспорт, дающий право пребывания в Индонезии в течение 30 суток. До этого нововведения российские туристы получали индонезийскую визу по прибытию в аэропорту, оплачивая сбор в размере 25 долларов.

http://www.tourprom.ru/news/27565/
Карма 501
1.01.2015
Журналиста хочется поправить : не отменила визы, а отменила сбор...и не в 25 долларов, а в 35.
Карма 5075
2.01.2015
Посольство России в Индонезии в пятницу, 2 января, опровергло заявления местных чиновников о том, что с 2015 года российские туристы могут въезжать в страну без виз.

«В настоящее время режим пропуска через иммиграционные пункты Индонезии россиян, посещающих страну с туристическими целями, остается прежним, а именно: туристам ставится виза по прибытии на 30-дневный срок стоимостью 35 долларов (с возможным последующим продлением еще на 30 дней)», — заявил РИА Новости по телефону из Джакарты пресс-атташе диппредставительства Дмитрий Солодов.

По его словам, другие категории виз оформляются в консульских отделах дипломатических миссий Индонезии за рубежом также в прежнем порядке.

Ранее в иммиграционной службе курортного острова Бали заявили о вступлении в силу безвизового режима для туристов из России, Австралии, Китая, Южной Кореи и Японии.

www.lenta.ru
Карма 5075
2.01.2015
Марта

Будут штамп ставить как в Тае, а не наклейку лепить на всю страницу, как раньше. Надеюсь.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге