Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Теперь белорусы смогут без виз ездить в Эквадор и Бразилию

Luna  ж
Карма 2182
11.12.2014
Сегодня, 11 декабря, белорусский парламент рацифицировал соглашение с Эквадором о взаимной отмене виз, сообщает БЕЛТА.

Сам документ был подписан в г. Кито еще летом, в июне 2014 года. Согласно данному соглашению - эквадорские и белорусские граждане смогут без виз, въезжать, выезжать и следовать транзитом на территории другой страны при условии, что они будут пребывать непрерывно на государстве стороны не более 30 дней с даты въезда.

"Однако общая продолжительность их пребывания не должна превышать 90 дней в течение одного календарного года", - со слов заместителя министра иностранных дел Беларуси Елены Купчиной.

А также в случае, если граждане стороны соглашения постоянно проживают на территории другой стороны, они получают право свободно въезжать и выезжать обратно при наличии постоянного вида на жительства.

Также депутаты Палаты представителей рацифицировали сегодня соглашение между Беларусью и Бразилией о безвизовом перемещении при кратковременных посещениях обеих стран. Об этом договорились в г. Бразилиа в ноябре 2013 года.

Белорусы и бразильцы получают право безвизового въезда, выезда и транзита для туристических и деловых поездок в обе страны в течении периода, который не превышает 90 дней в году считая с даты первого въезда. При необходимости этот период продлевается единожды на срок до 90 дней.

Данное соглашение поможет развивать взаимные связи между Беларусью и Бразилией в политической, торгово-экономической, хозяйственной, научной и культурной областях сотрудничества между двумя странами, считает представитель белорусского МИДа.

http://finatica.by/news/34353-teper-belorusi-smogu t-bez-viz-ezdit-v-jekvador-i-braziliju
Карма 846
12.12.2014
Luna
"Однако общая продолжительность их пребывания не должна превышать 90 дней в течение одного календарного года",

чет маловато вам отсыпали
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики