Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › С 1 ноября россияне вновь должны получать визу для поездки в Хорватию

Luna  ж
Карма 2176
2.11.2012
Туристический сезон в Хорватии подошел к концу, и россиянам, имевшим возможность воспользоваться преимуществами льготного въезда с 1 апреля по 31 октября, теперь вновь потребуется получать визу для посещения этой страны.

Как сообщили в посольстве Хорватии в Москве, российским туристам для пересечения хорватской границы с 1 ноября потребуется оригинал ваучера, в котором должны быть указаны имя и фамилия туриста, дата приезда и отъезда, название гостиницы, или туристического объекта, адрес и номер телефона гостиницы, печать туристического агентства.

В случае, если граждане РФ собрались посетить страну с частным визитом, необходим нотариально заверенный оригинал гарантийного письма физического лица, проживающего в Хорватии. "Если цель поездки - деловой визит, необходим заверенный печатью юридического лица оригинал гарантийного письма из Хорватии", - информировали в диппредставительстве.

"Гарантийные письма и/или ваучер действуют только для одного въезда в республику, - обратили внимание в посольстве. - Отсканированная или присланная по факсу документация является недействительной".

Режим льготного, безвизового въезда в Хорватию по решению властей страны действует для граждан РФ с 2009 года. При этом по каждому новому туристическому сезону правительство страны принимает отдельное решение, передаёт ИТАР-ТАСС.

http://www.svali.ru/index.php?index=11&ts=121102091835&cntr=96
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге