Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › С 30 сентября Макао становится безвизовым

Luna  ж
Карма 2176
20.09.2012
С 30 сентября нынешнего года вступает в силу подписанное ранее соглашение о безвизовом режиме между Макао и Российской Федерацией. Документ предусматривает возможность для граждан России и постоянных жителей Макао совершать на взаимной основе безвизовые поездки на срок до 30 дней.

Об этом сообщила ведущая китайская газета "Жэньминь Жибао". На сегодня Макао имеет соглашения о безвизовом режиме или об оформлении визы по прибытии уже со 102 странами или регионами мира.

По статистике, в 2011 году этот район в общей сложности посетили свыше 16 тысяч россиян. С устранением визовых барьеров их число должно возрасти, хотя, по сути, и ранее большой сложности поездка в Макао для наших туристов не представляла: при путешествии на срок до 30 дней виза оформлялась по прибытии в аэропорту, морском порту или на сухопутной границе.

Особый Административный район КНР Макао (Аомынь, или Аомэнь) находится на побережье Южно-Китайского моря, на маленьком полуострове в эстуарии реки Сицзян (Жемчужная) и прилегающих к нему островах. С севера, юга и юго-запада граничит с КНР, а на востоке - с Гонконгом (граница морская).

http://www.travel.ru/news/2012/09/20/205982.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики