Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лекторий Государственного Музея Востока приглашает...

Карма 550
31.08.2009
Дорогие друзья!

Государственный Музей Востока приглашает Вас посетить музей 5 и 6 сентября в День города. Здесь Вы можете посмотреть экспозицию музея, посмотреть и купить сувениры, украшения и одежду на восточном базаре, послушать концерт этнической музыки. Адрес музея: Никитский бульвар д.12 а (ст.м. "Арбатская")

полная информация на сайте www.vostokoved.com

В октябре в лектории Музея начинается сезон 2009-2010. В этом году сотрудники музея приготовили интереснейшие лекции о культуре и искусстве стран Востока. По выходным можно посетить лекции-концерты индийского классического и народного танца, арабских и восточных танцев, концерты японской средневековой музыки, показательные выступления мастеров ушу, лекции и семинары по йоге. Полное расписание лекций здесь http://www.vostokoved.com/p3.htm

При лектории работают студии детского рисунка, художественная студия, студия игры на африканских барабанах, обучение игре на японской бамбуковой флейте сякухати, секция восточных единоборств и арабского танца, проходят занятия по йоге, летом, под руководством научных сотрудников музея, организуется детско-юношеская археологическая экспедиция в пос. Тамань, Краснодарского края.
Карма 550
28.09.2009
3 октября (суббота) в 17.00 в Лектории Государственного музея Востока театр индийского танца "Таранг" открывает сезон 2009-2010 учебного года лекцией-концертом "Ангик Абхиная - язык тела в танце" . Стоимость билета - 60 руб. Адрес музея: Никитский бульвар, д12а (М."Арбатская")

Перед лекцией-концертом в холле лектория можно приобрести сари и другую этническую одежду, украшения для индийского и восточного танцев, благовония.

www.vostokoved.com
Карма 550
7.10.2009
16 октября в 18.30 Лекторий Музея Востока приглашает на лекцию из

цикла "Практика и философия йоги": "Веды и Упанишады. Жизнь в

древней Индии. Четыре варны и четыре ашрама". Лекцию читает

руководитель Московского дзен-центра Борис Валентинович Орион.

Стоимость билета 60 рублей.

www.vostokoved.com
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики