Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › презентация книги "Медитации у Ганга"

Карма 44
12.11.2008
Дорогие друзья.

13 ноября, в 17.00, в клубе «Белые облака» (ул. Покровка, 4) – презентация моей книги «Медитации у Ганга».

В основу этой книги легли мои беседы с русским по происхождению ришикешским йогином свами Амритом, мастером тантры. Они начались в декабре 2006 года в Ришикеше, в манговой роще на берегу Ганга, где мы обсуждали с ним проект создания арт-ашрама, и продолжились в нашем совместном путешествии - через всю Индию на юг, завершившись в начале января 2007 года в храме Марса в городке Вайтишваранкоил, где, по преданию, хранятся списки людских судеб, так называемые Хроники Акаши.

Вот несколько векторов этих бесед:

- о тигре, кобре, тактильности мира, факирах, цветочных телефонах и провидении;

- о чакрах Индии, Солярисе сознания, об агхори, трансформирующих энергию смерти;

- о Саи Бабе и игле времени;

- об огне, воде, мужском семени и женской крови;

- о спанде, мантрической природе речи и тайне русской души;

- о собаках и смерти, о мясе и молоке несчастья, о каналах старения и экстренных способах регенерации;

- о путях тантры и разночтениях в ориентирах;

- о шизофрении правды, искусстве и рынке, о диктатуре сутенера, задачах художника и карме творений

- о храме Марса, Хрониках Акаши, об отношении к судьбе и языковом барьере культур...
Карма 4
12.11.2008
Привет всем! Я очень благодарна Сергею Соловьеву за его неординарные, я бы сказала поэтические, книги об Индии, ее природе, людях ... и о Свами Амрите , за публикацию бесед с ним. Я с радостью пошла бы на презентацию книги Сергея «Медитации на Ганге». Но, к сожалению, я в Крыму... Дело в том, что я лично знакома со Свами Амритом. И у нас были свои беседы, некоторые темы которых звучат в книгах Сергея. И я просто счастлива от того, что многие люди узнают об Амрите. А человек он действительно необыкновенный. Я просто выскажу свое впечатление. В январе 2006 года я впервые попала в Индию и сразу ... в Ришикеш. Без знания английского было очень непросто. И почему-то больше месяца мне никто из русских не встречался. И я просто была в дефиците речевого общения. Это было и здорово и грустно одновременно. Я подружилась с одной испанкой. И она сочувствуя мне, узнав, что в Ришикеше уже лет15 живет русский свами, через свою подругу из Непала, раздобыла мне его телефон, дав мне его с великой радостью. Оказалось, что Амрит до Индии жил и в Испании, поэтому и для Таласии – встреча с ним была тоже желанной. Я прекрасно помню нашу первую встречу. Я так волновалась. Он назвал приблизительный адрес. И сказал, что будет ждать меня на балконе трехэтажного дома рядом с полицейским участком. Я иду, заглядывая на все балконы. Узнала я его сразу. Но никогда бы не подумала, что это не индус. Типично восточный облик. Светлое одеяние – настоящий восточный гуру, свами. Никакой ни русский. Хотя, когда разглядела позже – у него русые волосы, светло-зеленые глаза, обычная борода и закрученные, как у Дали, усы. Но кожа, загоревшая и впитавшая Индию настолько, что он там свой, неотличимый от народа Индии. Больше месяца я посещала глубокие уроки, которые давал мне лично Свами. Я приходила к нему одна, практически через каждые два дня , и он уделял мне по несколько часов кряду. Я получила такое огромное количество знаний и не умом, а сердцем, что словами это не выразить. Ум мой был в полном смятении. А душа ликовала. Ни один вопрос мой не был мной озвучен, но на все свои вопросы, возникавшие в моем сознании, я тут же получала ответы. Для меня это было самым большим и впечатляющим доказательством, что это - глубоковидящий, глубокоосознанный и мыслящий человек. Я получила от него необходимые мне духовные практики, которые использую и по сей день. Я помню свой сильнейший трепет, когда смотрела на его мистические картины- откровения. И осознавала очень многие глубинные вещи, получая Знания напрямую от его картин. Помню меня очень впечатлила картина – триптих "Танцующий Шива – Натарадж". Я как бы включилась в «тему» Шива –Шакти... В понимание Тантры... Свами Амри, нет никакого сомнения, - высоко-духовный художник, философ, музыкант, астролог, мистик, русскоговорящий Гуру на земле Индии и т.д. И все эти его звания я прочувствовала на себе. Это впечатляет. И эта встреча оставила глубокий след в моей душе на всю оставшуюся жизнь. Так что Сергей, Вам огромное спасибо, что рассказываете миру о таком человеке, как Амрит.
Карма 115
14.11.2008
Можно ли приобрести книгу через интернет? С удовольствием почитаю.
Карма 525
14.11.2008
Breen
Расскажите пожалуйста, как можно приобрести и в бумажном издании.

В Пути к себе видела где-то с неделю назад. Правда, полистала и покупать не захотелось что-то...
Карма 180
21.12.2008
Я прочитала. Есть интересные вещи. Понравилось.
Карма 691
22.12.2008
Сергей Соловьев
«Медитации у Ганга»

Простите, что цепляюсь к словам, но почему "у Ганга" а не "на Ганге"? Она ведЬ - МатЬ-Ганга, богиня, женский род.
Карма 0
25.06.2009
amala

Здравствуй amala!

С тобой очень хочет познакомиться один человек у которого пока нет компьютера.

Как с тобой можно связаться?
Карма 469
26.06.2009
по-мне, так очень странные векторы.

не стал бы покупать.
Карма 5
26.06.2009
Всем советую почитать - и Сергей и Амрит очень интересные личности с удивительной судьбой и мировоззрением.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики