Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Индийские мультфильмы

Карма 115
20.10.2008
Кто смотрел индийские мультики? Я посмотрел "Ханумана" и остался в полном восторге! Бесподобно снято, очень красочно, с прекрасной современной музыкой. Понравилась подача - предназначен ведь он для детей, но и у взрослых вызывает восхищение. Наверное, это очень правильный метод приобщать детей к религии, знакомить со своей культурой, сказаниями, эпосами, и т.д. Знаю, есть ещё мультики "5 пандавов", а также про Раму и Будду.
Карма 16
30.11.2008
est eshe dusavathar , novii multik, plyus vishe nedavno ganesha my friend, do etogo bila ramayana i mahabharata. u menya eto vse est v kompyutere, na hindi s angliiskimi subtitrami
Карма 0
30.11.2008
Как-то общалась с индусом-мультипликатором, показывал мульты, тоже на религиозные темы, про Ханумана был точно! Мне если честно не очень и понравились. И сериалы их, блин не надо знать хинди, чтобы разобраться за пару минут)) А, про мультики...на самом деле есть качественные, чтобы прям посмотреть с удовольствием? ТВ индийское гонит пургу, как и наше видимо, благо я теливизир не смотрю больше...достало)
Карма 180
30.11.2008
очень хороший мультфильм "рамайана". правда он японский :)
Карма 115
30.11.2008
edelveis


очень хороший мультфильм "рамайана". правда он японский :)

точнее всё таки совместный
Карма 19
26.05.2009
Есть мульт "маленький Ганеша". мне понравился. В контакте можно поглядеть.
Карма 115
26.05.2009
Vesta


Есть мульт "маленький Ганеша"

да, хороший ! я смотрел

ещё есть Будда, 5 пандавов, Хануман, забавы Кришны
Карма 129
26.05.2009
А кто видел это - супер-дупер хайтек хиндутвою одобренный Махаюдха Рама? Там только что Раван адекватный, а все остальные.... да уж..

Кстати, я заметила тренд - сперва всё хорошее делается на юге и на тамильском, а потом переснимается на хинди.. и подаётся под другим соусом.
Карма 115
26.05.2009
NaraParva

этот не видел
Карма 129
26.05.2009
https://www.youtube.com/watch?v=V4EE5XMHXrA

вот здесь. Мультфильм представляли с большой помпой, а я так содрогаюсь от отвратительного синего цвета, придумали тоже, ей богу, если уж на то пошло - то Рама вообще зелёный был...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики