Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Новости и новые релизы Болливуда

Карма 165
19.11.2007
В Нью Дели состоялась презентация нового фильма "Dhan Dhana Dhan Goal" с участием Джона Абрахама и Бипаши Басу,который выйдет 23 ноября.Действие происходит в Британии,на родине соккера (или иначе футбола),где выходцы из Южной Азии играют не в крикет (как ни странно),а фанатеют от футбола.Джон Абрахам надеется,что новый фильм подхлестнет интерес индийцев к футболу.На презентации Джон кидался мячиками и дисками в толпу,собравшуюся по поводу презентации.Травм и смертельных исходов нет.
Карма 165
19.11.2007
Вау! Аамир Кхан выпускает свой первый фильм Taare Zameen Pe в качестве режиссера,где он также продюсер и играет главную роль.

Идея фильма принадлежит Амоле Гупте (Amole Gupte),который учился в колледже с Аамиром.Режиссером фильма должен быть Амоле,однако Аамир был недоволен съемками и решил снять сам.Taare Zameen Par выйдет 21 декабря,где также снимаются Darsheel Safary, Tanay Cheda, Sachet Enginner, Tisca Chopra and Vipin Sharma.

Taare Zameen Par -это история 8 летнего мальчика Ишаана Авасти,который любит краски и животных.Но не любит учебу!Его родители отправили его в школу-интернат,однако мальчик чувствует себя несчасным,оторванным от родителей.И вот заявляется новый учитель рисования Рам Шанкар Никумб( Аамир Кхан).Никумб видит,что Ишаан несчастлив и пытается выяснить почему.

Фильмы для детей не собирают больших сборов,однако если это фильм Аамир Кхана,то здесь ручаться ни за что нельзя.Аамир -он и в Африке Аамир!
Карма 165
19.11.2007
Бипаша Басу была названа самой сексуальной азиатской(считай индийской) женщиной в мире(the Sexiest Asian Woman in the World, 2007),по мнению ведущей лондонской южно-азиатской газеты Eastern Eye.Это уже в третий раз,когда газета публикует список 50 самых сексуальных женщин Азии.Бипаша становилась лучшей еще в 2005 году.

Кто же следует за Бипашей в списке в этом году? 2-ое место принадлежит Мадхури Диксит(42 года). 3-е Приянке Чопре (25 лет),которая была лучшей в прошлом году.Ну и "почетное" 4 место принадлежит Айшварии Раи.
Карма 373
19.11.2007
aliminator
Бипаша Басу была названа самой сексуальной азиатской(считай индийской) женщиной в мире

Эта та , которую Ричард Гир поцеловал? Симпатичная.
Карма 427
19.11.2007
не, Гир поцеловал Шилпу Шетти
Карма 427
19.11.2007
Айш и Бипашу пригласили сниматься в историческом фильме о могольском шахе Джахане, режисер Бен Кингсли. Где Айш должна играть Мумтаз, жену хана, а Бипс ее дочь.

По слухам Айш отказывается сниматься с Бипашей, потому как не хочет играть героиню, старшего возраста.
Карма 1250
20.11.2007
Вот спасибо! - а то вчера мысля пронеслась о создании такого вот топика - а руци не дошли! (материализовалась!)
Карма 165
20.11.2007
"Моя цель-конкурировать с Западом"

Шекхар Капур,который снял такие отличные фильмы, как Masoom, Mr India and Bandit Queen,снова на коне с сиквелом "Элизабет: Золотой век"( 80 млн. долларов).Фильм стартовал на 32-м фестивале в Торонто в сентябре.Кэйт Бланшетт в роли Елизаветы по мнению критиков может быть номинирована на Оскара.Очень любопытно,что известный индийский композитор А.Р.Рахман впервые участвует в Голливудской постановке.
Карма 165
27.11.2007
25 января 2008 года состоится релиз исторического фильма "Jodhaa Akbar" режиссера Ashutosh Gowariker( Lagaan,2001,номинация на Оскара в категории "Лучший иностранный фильм").Говарикер начал свою карьеру в качестве актера.Как режиссер,снял 4 фильма(1993,95,2001,2004).По сути Ашутош еще не реализовал весь свой потенциал.К своему новому фильму режиссер тщательно готовился,советуясь с лучшими историками,ну а приглашение на главную роль Ритика Рошана( император Акбар) должно придать картине новый виток интереса,ведь Ритик снимается нечасто(по индийским меркам).Кстати, Ритик сейчас старается выйти на новый уровень.Недавно он заключил соглашение с известной голливудской конторой,которая будет помогать ему найти подходящую роль.На роль раджпутской принцессы (Jodhaa) была приглашена Айшвария Раи.Музыку для фильма написал А.Р. Рахман.
Карма 165
29.11.2007
Мира Наир продолжает делать кино,связанное с Индией.В начале этого года вышел "Namesake",который собрал в Америке 14,5 млн.долларов,по миру 10 млн.Фильм был снят по книге английской писательницы Jhumpa Lahiri "Namesake",награжденной Пулитцеровской премией.Главного героя этой американо-индийской истории зовут Гоголь( в честь украинско-русского писателя).И вот он мытается между Америкой и Индией,по ходу разрешая какие-то свои проблемы.Первой его кардинальной проблемой,от которой он решил избавиться-изменить свое непутевое имя Гоголь на Нихила.

Похоже,что Мира Наир является истовой читательницей,особенно книг,касающихся Индии.Ее новый фильм Shantaram начнет сниматься в феврале 2008 года( по книге Грегори Дэйвида Робертса).Адаптирует для кино сценарист Eric Roth ("Мюнхен","Форрест Гамп" и др.)-еще бы,за права на экранизацию пришлось заплатить 2 млн.долларов.Продюсерами являются Джонни Депп и др.Фильм обойдется в 100 млн.долларов.Это будет самый дорогой проект Миры Наир.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики