Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › "Дни Индийской культуры в Санкт-Петербурге" - отчет

Карма 416
21.08.2007
Этнолайф порадовал!

Организовано, как всегда, отлично.

В этом году местом проведения фестиваля был зал отеля Санкт-Петербург - уютное и приятное место. Приглашенные музыканты соответствовали духу праздника. Сначала - уважаемая ситаристка Мира Прасад открыла концерт, унося волшебными звуками далеко в сказочную Индию...Затем российская сторона представила несколько танцев в классическом стиле Бхарат натьям (Милана Северская)

А после - раджастанский коллектив "Ланга Мангниар" создал праздничную и радостную атмосферу народного стиля. Девушки в сверкающих национальных юбках-лехенга, вышитых зеркалами, вытворяли немыслимые трюки: носили на голове кувшины, танцевали на стаканах и ножах, и даже поднимали бровями булавки... Невероятно и весело! А в конце было шоу боевых искусств штата Манипур.

Второй день в вайшнавском храме в Лахте прошел примерно так же, но в более творческой и раскрепощенной атмосфере - все-таки отрытая площадка, свежий воздух, солнце и ветерок с залива. Мне, как "постоянному гостю" Этнолайфа, очень понравилось. Жалко, что он такой короткий....

Немного фотографий с фестиваля (остальные лежат здесь: http://kareena-v.livejournal.com/1756.html )
Карма 10
27.08.2007
Эх-х! За что люблю Индостан!

За фоткиииии !!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики