Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Сари: Фото

Карма 175
2.02.2007
Только мусульманки не носят сари

Наверное, очередное заблуждение. В Майсоре(Карнатака) в сувенирном магазине при худож.галерее(с картинами Н.Рериха в т.ч.)работает(-ла)очень изящная девушка,одетая в красивое сари(не умею выкладывать фото-ии), сказавшая, что она мусульманка. Мы удивились очень, а она *ну и что? мне нравится, вот и ношу*
Карма 129
3.02.2007
Внесу и я свои противные 5 копеек. Итак признайтесь честно, каково работать в сари в ( ну хотя бы) 30-ти градусную жару? Именно в сари, как оно есть, то есть с нижней юбкой и этими 3-5ю складками. И я имею в виду именно работать (скажем, наклоняться и что-то делать руками, и туловище поворачивать, и пробегать туда-сюда, и быстро ходить по лестнице вверх и вниз), а самое пикантное - в час пик в Московском метро на эскалаторе...
Карма 193
4.02.2007
NaraParva:
И я имею в виду именно работать (скажем, наклоняться и что-то делать руками, и туловище поворачивать, и пробегать туда-сюда, и быстро ходить по лестнице вверх и вниз)



В жару, как и в любую погоду, в Индии физически приходится работать только служанкам и чернорабочим, им все равно - они носят сари в 95% случаев.

Сари для жары одевают чаще всего из хлопка, поэтому температурного неудобства не ощущается. Хоть сари, хоть костюм - материал все равно одинаковый, да и живот открыт - продувается ветерком.
Карма 193
4.02.2007
И самое главное - в джинсах в жару намного жарче, чем в сари или же сальвар-камиз!
Карма 129
4.02.2007
Ну не совсем так. В жару в сари - жарко. Особенно там где складки и именно на животе, потому что толщина ткани в этом месте- мммм... - ну скажем, 3 складки + перегнутые за пояс нижней юбки... Не знаю не знаю... просто влезть в хлопковое платье после этого было отдохновением. И независимо от жары, просто что-либо делать - осторожно! Или хвост -паллава будет спадать когда не надо и где не надо, или подол норовит попасть куда не надо -складки имеют тенденцию по земле волочиться (случай на эскалаторе - как раз про это - особенно когда руки заняты-сумкой/ребенком), а посему работающее население (или просто активно двигающееся) носит сари укороченные почти до колен и замотанно- заткнутые так, что концы не болтаются.И, кстати, нижняя юбка просто отсутствует. Ну а если ничего не делать, то да - женственно!
Карма 0
27.02.2008
подскажите, пожалуйста, где и как в Москве можно преобрести сари? сколько приблизительно это может стоить7 заранее, спасибо!
FILL  м
Карма 457
30.04.2008
Фотки великолепные. Вот уж авторы порадовали. Созерцать пожалуй приятней, чем мою любимую архитектуру. Я тут немного сгруппировал для рабочего стола. Милые женщины индостана ,не пора ли полюбоваться собой в сари. Вы великолепны. С весенними праздниками !
Карма 162
30.04.2008
вот пара фотографий, наглядно показывающих - работать в сари - можно.

Сатара, апрель, жара - более 40 градусов. эти женщины орудуют молотками, превращая камни в щебенку для дороги.

а из личных впечатлений - мне вполне удобно в сари, в том числе и в жару. я бы и дома носила, если бы народ так не глазел...
Карма 727
30.04.2008
Нда.. сари конечно же удивительное изобретение,действительно жаль что в России в

нем не пройтись:) а ведь на самом деле и красиво и наверное удобно,а главное любые недостатки фигуры в принцыпе скрывает :)
Карма 42
3.05.2008
ЛУИЗА
Нда.. сари конечно же удивительное изобретение,действительно жаль что в России в

нем не пройтись:) а ведь на самом деле и красиво и наверное удобно,а главное любые недостатки фигуры в принцыпе скрывает :)

Это точно!!! Я вот мерила белое сари, млин не знала что этот цвет обозначает, правда дело на ШЛ было, может у них не такое значение белого цвета... Ну все равно смотрится очень красиво, чувствуешь себя очень изящной и женственной...буду в Индии обязательно приобрету!!! ))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики