Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Индийские имена

Карма 31
30.09.2006
интересно было бы узнать как образуются индийские имена, есть ли у них отчество как у нас
Карма 22
30.09.2006
мы у одного индуса спрашивали что за приставка "кумар" после имени.если я его правильно понял то ета приставка указывает на отношение к какой то касте.
Карма 2
30.09.2006
Моего знакомого индуса зовут Ravi Joghee. Так вот, как-то у нас зашел разговор об именах и фамилиях. Оказалось, что Рави - это его имя, а Джохи - это имя его отца, оно же как бы и фамилия. вот так.
Карма 193
22.11.2006
Не у всех оно так.

Отчеств, как и на Западе, в Индии не бывает. Имена выбираются детям родителями. Фамилия(!) переходит от отца.

По фамилии можно определить, к какой касте семья относится.
Карма 691
22.11.2006
Gelena:
По фамилии можно определить, к какой касте семья относится.

Да, интересно, а что означает фамилия, например, Гупта? Если не ошибаюсь, что-то аристократическое?
Карма 523
22.11.2006
Насколько мне известно фамилия Гупта озночает "военачальник", "правитель", в санскрите есть еще значание как "защищенный", хотя в кастовой системе они входят в разряд торговцев,
Карма 397
22.11.2006
Шарма - брахманическая фамилия. И еще какие-то есть брахманические, что-то уже забыла. Кажется, Рао тоже.

Насчет Гхош сомневаюсь - то ли брахманическая, то ли кшатрийская...
Карма 523
22.11.2006
Fistashka:
Шарма - брахманическая фамилия.

от санскритского sharman "учитель"

что касается Рао, то не всегда это фамилия, бывает что и приставка к имени на западе и на юге страны, в большинстве случаев ее носители представляют высшие слои общества, это землевладельцы.

на юге страны Рао - не показатель принадлежности к касте, так как Рао могут быть и представители других каст

Гхош - бенгальская фамилия, кшатрийская под-каста
Карма 2
23.11.2006
А фамилия Wani что обозначает?
Карма 523
23.11.2006
что конретно, как фамиля, обозначает трудно сказать, слово это имеет много значений. но фамилия относиться к кшатрийским и распространена в регионе Jalgaon Махараштра
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях