Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Luna  ж
Карма 2176
26.03.2014
Ром, ну я старые индийские фильмы не очень воспринимаю, к примеру )) Посему и не корифей, однозначно ) А тот, на который вы тут поливаете, по-крайней мере мне, чисто по психологии оччень понравился (!), аж два раза пересматривала )) Так что, кому что по нраву, однозначно.

В некотором недоумении оставил фильм "Звуковое кино Бомбея", снятый к 100-летию болливудского кино. Честно говоря, ждала что-то более историческое, что-ли, а на поверку вышли четыре новеллы, авторами стали современные известные режиссёры: Каран Джохар, Зоя Акхтар, Анураг Кашьяп, Дибакар Банерджи. Эти новеллы, по сути, имеют косвенное отношение к кинематографу, а уж тем более к звуковому кино, если не считать нескольких самых известных "звёзд". Ну и без нетрадиционной ориентации не обошлось, наверно, самый модный тренд последнее время. Одна новелла целиком этому посвящена: сотрудник нетрадиционной ориентации, гонимый семьёй, втирается в доверие к своей замужней шефине, влюбляется в ейного мужа и тем самым выясняется, что муж тоже гей, только тщательно скрывающий оную принадлежность и особо не желающий её признавать, ну и в итоге получаем трёх несчастных людей и одну разваленную семью. Звуковое кино тут проходит в виде песни девочки-нищенки, а также к песенной страсти обоих несчастных геев. Занавес ))

Остальные пересказывать не буду, только скажу, что особое недоумение вызвала новелла, в которой выясняется, что маленький мальчик не хочет быть футболистом, как этого желает его папа, а насмотревшись болливудского кино, желает быть... Катриной Каиф, в следствии чего наряжается в женскую одежду и танцует болливудские танцы, при этом зарабатывая деньги для школьной экскурсии старшей сестры, которой оной лишили, потому как папе надо платить за ненавистный футбол сына. Очевидно, в дальнейшем своём развитии предполагается, что этот мальчик много позже развалит ещё одну какую-нибудь несчастную, но честную семью из первой новеллы ))))
Карма 796
26.03.2014
Luna
А тот, на который вы тут поливаете, по-крайней мере мне, чисто по психологии оччень понравился

Не принимай близко к сердцу- сколько людей, столько и мнений)).

Бывает, как почитаешь отзывы перед закачкой фильма и думаешь, чё делать- абсолютные противоположности, одним-гавно, а другим- супер))

Лю-Лю
Шикарный фильм Bhaag Milkha Bhaag (Беги, Милкха, беги!) 2013 года с Фарханом Ахтаром в главной роли.

Кстати, мне понравился)
Карма 30
27.03.2014
Tibeliuss, я рада:)

Но я - всеядный зритель. К Болливуду у меня нет предубеждения, я могу спокойно кушать и фильмы в жанре "масала" (то есть песни-пляски-любовь-драки-хэппи энд), и что-то посерьезнее, типа социальных драм Аамира Кхана (где он продюсер, а не актер). А иногда - в настроение - и тупой трешак типа Go Goa Gone идет, чисто поржать:)))

Кстати, и новые фильмы смотрю, и классику спокойно могу пересматривать.
Карма 91
27.03.2014
Рекомендую женщинам фильм English Vinglish с Шридеви. Хотя,может, по рекомендации Индостана я его и смотрела,уже не помню. Но фильм очень хороший и Шридеви там молодец, хотя я ее и не очень любила до этого. Есть и смех и слезы и портретики и зарисовки американцев и индийцев в Америке и дома. Ну и восстание и, в то же время мудрость и переданносить униженной индийской женщины мне особенно понравилось.
Luna  ж
Карма 2176
27.03.2014
Фильм прекрасный. А Шридеви просто чудо. Я ей самой больше всего в этом фильме любовалась. Прелестна и юна, как цветок. Чтоб мы все так выглядели в 50 ))
Карма 30
28.03.2014
Shweta, ага, и даже тему геев не забыли:)))
Карма 108
29.03.2014
Luna
В некотором недоумении оставил фильм "Звуковое кино Бомбея", снятый к 100-летию болливудского кино

А мне понравилось! Именно новизной сюжетов, задумок, игрой актеров. Все 4 новеллы объединены, как мне видится, одной идеей - BE YOURSELF. Каждый по-разному это видит :)) А в новелле про геев никто не остается несчастным. Героиня наконец-то понимает, что зря думала, что она никчемна как женщина. Муж ее понял свою сущность, ну парень там катализатор, долго, думаю, в реальности он бы не мучался :P
Luna  ж
Карма 2176
12.05.2014
Появились долгожданные "Байкеры - 3" (Dhoom - 3) с переводом URL Всем поклонникам Аамира и Катрины к просмотру обязательно ))
Карма 162
13.05.2014
yulika
В некотором недоумении оставил фильм "Звуковое кино Бомбея", снятый к 100-летию болливудского кино

А мне понравилось! Именно новизной сюжетов, задумок, игрой актеров. Все 4 новеллы объединены, как мне видится, одной идеей - BE YOURSELF. Каждый по-разному это видит :)) А в новелле про геев никто не остается несчастным. Героиня наконец-то понимает, что зря думала, что она никчемна как женщина. Муж ее понял свою сущность, ну парень там катализатор, долго, думаю, в реальности он бы не мучался :P

Тоже очень этот фильм понравился. Особенно игра актеров!
Карма 162
13.05.2014
Еще фильм Queen (Королева) довольно неплох (по индийским меркам). Вообщем, ничего особенного, замыленная тема -но, опять-таки, превосходная игра главной героини! Индусы любят, конечно, смаковать тему приключений в "свободолюбивой Европе", ничего с этим не поделать..:) Но так вот легко и позитивно снято, что после просмотра возникает острое желание собрать рюкзак и отправиться куда-нибудь в одиночку!! Сам фильм о выборе и становлении личности
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики