Индостан.ру: Путеводитель по Южной Азии
Путеводитель по Индии
Введение   ⁄   Север
Форум
Блог
АВИА-билеты
Ж/Д-билеты
Библиотека
Новости
Гоа Study&Work new
Реклама
Магазин Аюрведы
Виза в Индию
Поиск 18+
Контакты

Форум → Искусство, культура → Лучшие индийские фильмы (2)

как выбрать источник бесперебойного питания ибп для корпоративных пользователей.
lessa ж
О себе  Карма: 363
Турин
9 окт 2006 19:01 Ссылка

Помните старое изречение:есть фильмы хорошие, есть плохие, а есть индийские. Я всегда защищала индийские фильмы,нельзя их нашими мерками мерить. В них особая красота,музыка.Есть, конечно, великое множество абсолютно примитивных. Но есть и замечательные.Я вспоминаю красивый русско- индийский фильм "Али Баба и 40 разбойников". С Роланом Быковым,Еленой Санаевой.С их стороны- роскошная Хема Малини,Зиннат Аман.Очень удачный фильм тогда вышел.

Еще вспоминаю "Сангам",песни там очень красивые.

Недавно смотрела современный фильм "Hum Tum". Понравился.

И еще один фильм,который советую."Сердце, не перестающее биться".Главную песню слушала бы и слушала.Очень красивый фильм.Красивые герои.
Oksana ж
О себе  Карма: 2
Нидерланды
9 окт 2006 20:49 Ссылка

"Хождение за три моря" про Афанасия Никитина, старый фильм, совместный, тоже очень понравился.
М-НЕВСКЙ м
Florida.USA
10 окт 2006 04:02 Ссылка    Исправил(а): М-НЕВСКЙ

chipkali :
для индийцев он уже старый , на экранах прошел в 2000 году, особо принят не был, но для нас безусловно интересен

В прокат фильм вышел в 2001-ом году. Для меня он "новый" потому что я не поклонник Индийского кино, там, где я проживаю-это вообще редкость, а старые фильмы ассоциируются с ушедшей Советской эпохой-что-то типа: Мститель, Рам и Шам...

Фильм произвел на меня неизгладимое впечатление, я даже не поленился залезть в сеть, и узнал, что в создании картины лежала идея снять еë так, чтобы она была более доходчива западному зрителю, в связи с чем была использована

соответствующая хореография и музыка, а некоторые традиционные инструменты были заменены на электронные с максимально близким сохранением оригинала.

Очень хороший фильм.

Asoka1.jpg
Asoka1.jpg
asoka02.jpg
asoka02.jpg
aliminator м
О себе  Карма: 165
10 окт 2006 20:02 Ссылка

В этом году болливудцы предпринимают усилия,чтобы продвинуть свой новый фильм на Оскар в категории "Лучший иностранный фильм".Фильм с участием Аамир Хана.Если вам понравился Ашока,то и этот по идее должен понравиться.
Moony м
Кэп  Карма: 3390
Микронезия
10 окт 2006 21:42 Ссылка

aliminator :
Фильм с участием Аамир Хана
А что за фильм?
lessa ж
О себе  Карма: 363
Турин
11 окт 2006 16:18 Ссылка    Исправил(а): lessa

Да, как же я забыла! На мой взгляд, очень удачный фильм из последних - "Невеста и предрассудки" с Ашварией рай. По Джейн Остин "Гордость и предубеждение".Так получилось, что следом сразу посмотрела замечательную новую английскую экранизацию "Гордости и Предубеждения" , там тоже в бонусе были отрывки из индийской версии . Очень рекомендую посмотреть.

Вообще, на мой взгляд, им сейчас хорошо удается делать свои фильмы интереснее для Запада, сохраняя всю прелесть традиционного индийского фильма.Не смотрела "Ашока", но поняла, что его тоже делали уже с расчетом на западную публику.
Belka ж
О себе  Карма: 8
Москва
13 окт 2006 13:03 Ссылка

С удовольствием смотрю ИНДИЯ TB(НТВ+).Много хороших фильмов!Даже не ожидала...Что запомнилось - Ангел любви, Ганг, твои воды замутились, Противостояние.
IndiGo ж
О себе  Карма: 304
A.P., India
13 окт 2006 14:09 Ссылка

Moony :
aliminator :

Фильм с участием Аамир ХанаА что за фильм?

речь, наверное, о Rang De Basanti, так как Fanaa (другой фильм этого года с Амиром) при хорошей кассе и мега-популярности не дотягивает до стандартов интернационального кино "на премии".

Rang De Basanti - очень необычный фильм для коммерческого индийского кинематографа. Вроде бы и темы острые поднимают, но при этом и про музыку не забыли хорошую в нужных эпизодах и любовную линию. Хотя она неяркая совсем, акцент на другом. После этой картины мне резко захотелось в Пенджаб. Хороший фильм. Плакала даже.

постер
постер
aliminator м
О себе  Карма: 165
13 окт 2006 22:15 Ссылка

Да,именно Rang De Basanti пытаются продвигать на Оскара,причем индусы ждут признания на мировой арене очень и очень сильно.К тому же если произойдет успех индийского кино в США,тогда и Болливуд преобразится.

Что касается "Невесты и предрассудков",то этот фильм снят индийкой,которая родилась в Африке,а далее жила в Англии.Это не "родное" индийское кино.
Bagira ж
Kiev
26 окт 2006 11:49 Ссылка    Исправил(а): Bagira

Привет всем. Давно смотрела фильм с участием ШахРукх Хана. В нем он влюбился в замужнюю женщину, угробил ее мужа, ее саму посадил в тюрьму, а потом с ним случилось несчачтье и его приковало к инвалидной коляске. Героиня фильма титаническими усилиями его выходила, чтобы в конце отомстить (убить) за свою разбитую жизнь. Фильм тяжелый, я была в шоке. Если из этого всего кто-то узнал фильм, подскажите название.
Войти / Добавить ответ

Работа для уехавших в Азию
Новое в разделе "Библиотека"
В разделе "Библиотека" мы собираем крупнейшую коллекцию книг по Индии и всему Востоку.
Форум просматривают 27 гостей, 7 индостанцев: Moony, alabai, Shweta, Erin, svmasha, LEKA57, Drolma Yodron

Дешевые авиабилеты на все направления
2005–2014 © Индостан. Сайт работает на мистической силе на 0.095%.