Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Песня на стихи Тагора. Знатоки, подскажите пожалуйста.

Карма 213
30.03.2011
Вот эта песня из фильма " Вам и не снилось" написана на стихи Рабиндраната Тагора.

Может кто-нибудь может подсказать какое именно из его стихотворений использовано и где можно найти и прочесть его в оригинале? Спасибо!

Карма 214
30.03.2011
tadzh
tadzh

спасибо вам

очень глубокое и красивое стихотворение
Карма 743
30.03.2011
Tadzh, у меня настроение на данный момент под это стихотворение((( обалдеть...спасибо тебе.....
Карма 214
30.03.2011
tadzh
ну что вы, я лишь нашла информацию в инете, сначала перелистав том Тагора и не найдя в нем ответ, а за идею спасибо VERA979

не скромничайте.

в любом случае, вам обоим спасибо.
Карма 743
30.03.2011
tadzh
мне теперь захотелось роман прочитать еще )

мне тоже и обязательно прочту, а вечером поделюсь на своей странице...это стоит того чтоб и другие прочли...особенно понравились вот эти слова - Но эта любовь — как вода в сосуде, которую я пью каждый день. Любовь к Лабонно — это озеро, которое нельзя вместить в сосуд, но в котором омывается моя душа".

аж плакать хочется от таких слов(((...

Очень ценю работу авторов переводов его стихов и романов, передать дух поэта в нужной форме по моему это главная задача переводчиков...порой мне кажется что Тагор не на бенгали, а на русском писал все свои произвидение))))
Luna  ж
Карма 2182
30.03.2011
Гитарные аккорды к песне: http://eslivamnravitsa.narod.ru/news_file/Iz_kinofilmov/Bam_i_ne_snilo s-poslednyaya_poema.htm
Карма 76
30.03.2011
VERA979

Обожаю этот фильм и песню. Я и не могла подумать, что она на стихи Тагора..

tadzh

Спасибо за "Последнюю поэму") +

tadzh
Ira07

Ирада, мне теперь захотелось роман прочитать еще )

Я думаю теперь многим захотелось роман прочитать)

Осталось только узнать как он называется;)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики