Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Фильм "Нежеланные"

Карма 5075
3.12.2016
True_hindu
К сожалению низшие касты далеко не эталон дхармического поведения,в брахманической среде аборты осуждаются.

К сожалению, убийство детей практикуется всеми кастами. Хоть при этом и осуждается. Обычное ханжество – делать ужасные вещи, прикрываясь религиозностью. Это встречается во всех традиционных обществах. Чем больше болтовни о духовности, тем более страшные вещи происходят на заднем плане.
Карма 21
3.12.2016
Moony

Брахманами не практикуется,они известны не только образованностью и высокой нравственностью,но и экономическим процветанием.
Карма 5075
3.12.2016
True_hindu
Брахманами не практикуется,они известны не только образованностью и высокой нравственностью,но и экономическим процветанием.

Ваши бы слова, да богу в уши, как говорят у нас в Микронезии.
Карма 21
3.12.2016
Moony

В реале мои друзья это в основном брамины и поэтому я знаю о чем говорю. Все характеризуются знанием философии и санскрита(+3-4 языка) ,а также нравственным уровнем.
Карма 5075
3.12.2016
True_hindu
В реале мои друзья это в основном брамины и поэтому я знаю о чем говорю.

Вы всегда делайте поправку на то, что вы никогда не были в Индии и не имеете ни малейшего представления о брахманах в их естественной среде обитания.
Карма 21
3.12.2016
Moony

"За бугром" как раз они могут не следовать всем нормам брахманизма.
Карма 5075
3.12.2016
True_hindu
"За бугром" как раз они могут не следовать всем нормам брахманизма.

За бугром они как раз побоятся убивать новорожденных, потому что там это не встретит понимания и можно будет присесть на всю оставшуюся жизнь.
Карма 21
3.12.2016
Moony

Для брахманом характерна ахимса,если что)
Карма 5075
3.12.2016
True_hindu
Для брахманом характерна ахимса,если что)

Вы знаете столько санскритских слов, что мне остается только откланяться из уважения к вашей учености.
Карма 21
3.12.2016
Moony

Некоторые термины индийской философии лучше не заменять на русские,греческие или латинские,так как это приведет к искажению смысла. Данная тема была поднята в одном из докладов на "Зографских чтениях" 2015.

Индийская философия включает в себя не только все системы западной,но и те,которые не имеют аналоги на Западе.

+ санскритские слова многозначны.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики