Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Фильм "Нежеланные"

Карма 63
15.12.2010
Enizma
Интересно мнение тех, кто видит ситуацию изнутри.

:) Когда два года назад у сестры мужа родилась дочь, естественно толпой повалили друзья и родственники, и вот некто "альтернативно одаренный" из соседей, рассматривая малышку, всплеснул руками - ах, какой красивый ребенок, как она похожа на мальчика! :))
Карма 739
15.12.2010
А я лично была свидетелем, как в одной из гурудвар какой-то пожилой сикх отвесил оплеуху девочке-школьнице за то, что она чрезмерно, на его взгляд, развеселилась-смеялась громко. Вот тебе и благородные сардары, блин. Вообще, я, разговаривая со школьниками в Пенджабе, поняла, что физическое наказание в школах-очень даже существует и применяется-подзатыльники и пощечины, раздаваемые учителями-на повестке дня :((

Даже линейками по кончикам пальцев-очень распространенное наказание-вообще садизм какой-то.
Карма 17
15.12.2010
Поколачивают - в школах и в семьях, ничего удивительного. Странно ожидать от Индии соответствия современным западным нормам гуманизма. Вспомним 19 век в России и Европе.

ИМХО о САДИЗМЕ есть смысл говорить когда дело доходит до прямого членовредительства и уродования внешности. И не смешивать 1е со 2м.
Карма 739
15.12.2010
Yogapuja
Вспомним 19 век в России и Европе.

Да даже и 20й, например, в религиозных школах Испании-монашки просто зверствовали, придумывая для школьников ужасные наказания. Хотя в общем и целом это на обществе не отразилось-как-то моральными уродами не росли. Но 90% людей, посещавших религиозные школы-яростные атеисты :)
Luna  ж
Карма 2176
15.12.2010
Blonde_
Вот тебе и благородные сардары, блин. Вообще, я, разговаривая со школьниками в Пенджабе, поняла, что физическое наказание в школах-очень даже существует и применяется-подзатыльники и пощечины, раздаваемые учителями-на повестке дня :((

Даже линейками по кончикам пальцев-очень распространенное наказание-вообще садизм какой-то.

Посмотри "Звёздочки на Земле". Там очень здорово показаны школьные нравы. Ребёнок с дислексией и никто в упор не видит, что у него проблемы - только бьют и унижают, а родная семья вообще сдала в частную школу для трудновоспитуемых, где его довели вообще до ручки, дитё даже о самоубийстве подумывало и не найдись там учитель, который сам такое же пережил - пропал бы ребёнок. ((

Интересно, а с такой девочкой кто-нибудь возился бы вообще? Где-то с год-полтора в новостях у нас я размещала, как учитель в наказание оставил девочку стоять на солнцепёке при сорокаградусной жаре, ребёнок погиб. (((
Luna  ж
Карма 2176
15.12.2010
esferica
Со мной была мама, так что она настояла, чобы кроме нас с ней и новорожденной дочери в палате никого не было. Ну, индийские родственники у меня адекватные, а вот друзья и соседи немного обиделись.

Обалдеть! Это, значит, что по тамошней логике я обязана была пригласить на роды и соседа дядю Васю, и соседку бабу Маню, и всех друзей по дому, работе, школе и институту?? Это что, типа как шоу расценивается?
Карма 594
15.12.2010
Luna
Обалдеть! Это, значит, что по тамошней логике я обязана была пригласить на роды и соседа дядю Васю, и соседку бабу Маню, и всех друзей по дому, работе, школе и институту?? Это что, типа как шоу расценивается?

Ага, именно, шоу маст гоу он...
Карма 63
15.12.2010
Luna
по тамошней логике я обязана была пригласить на роды и соседа дядю Васю

Нет-нет, на роды их никто не пустит, конечно :) Но они толпой сидят в палате или в коридоре, галдят, шумят, едят свою еду - в общем, активно дожидаются. А потом тусят в палате. Хотя. в крупных больницах типа Макс хоспитал есть ограничение - в палате не более двух посетителей.
Карма 155
15.12.2010
Ну а как же -- ведь все девять месяцев гадали, мальчик будет или девочка, светленький ребеночек будет или смугленький... А тут на тебе -- потрогать не дают, не показывают :)

Зато потом на крещении все оторвались по полной :)
Карма 63
15.12.2010
esferica
ведь все девять месяцев гадали, мальчик будет или девочка

О. вот, кстати, можно вопрос? Вас не доставали окружающие разговорами типа - желаю родить красивого мальчика, или be blessed with a son?

У меня сейчас подруга беременна - так очень жалуется, тем более. что хочет дочку. А Родня - мальчика. мальчика, принеси нам мальчика, желаем вам сына.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики