Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Помогите найти индийский фильм по описанию

Карма 139
3.04.2016
Lecta

Это фильм Damini, у нас выходил под названием Свидетельница.
Карма 0
3.04.2016
Jal Pari, точно, он! Спасибо большое!
Nail  м
Карма 0
10.04.2016
Помогите найти очень старый черно белый индийский фильм. Сюжет фильма сводится к тому, что дочь из богатой семьи убегает в другой город чтобы жить как живет большинство людей. Девушка поступила в учебное заведение и получила все прелести жизни в не обустроенном общежитии. Сейчас уже плохо помню, но возможно она была с парнем. Смотрел его лет десять тому назад в Индии без перевода. Фильм транслировали по телевидению поздно ночью. Очень хочется еще раз пересмотреть этот фильм, особенно с синхронным переводом.
Карма 1
12.04.2016
Здравствуйте, знатоки индийского кино (или кино об Индии – точно не скажу).

Фильм этот я видела лет 30 назад в ч/б варианте.

Сюжет печальный.

Благородную, но нищую девушку родной отец «под давлением общественности» выдает замуж за умирающего старика. Причина – старик согласен взять бесприданницу. В ближайшей перспективе – смерть «молодожена» от дряхлости и – обряд Сати для невесты, что позволит (не знаю уж как!) возвысить ее обнищавший род. Обнищавший настолько, что положенную за свадебный обряд золотую монету приходится одалживать у «неприкасаемого», в чьи обязанности входит грядущий костер.

Молодой «неприкасаемый» возмущен жестокостью и скаредностью родни. Понимая, что помешать не может, требует более высокой платы за свои «услуги» - ведь дерево должно быть сухое, чтобы жертва долго не страдала.

«Парочку» оставляют на берегу реки в ожидании финала, посоветовав жене лучше ухаживать за мужем, чтобы он дольше прожил.

Так уж получается, что единственным сочувствующим для брахманки оказывается «неприкасаемый», с которым завязывается что-то вроде дружбы.

Однако судьба решает по-своему, и разлив реки топит девушку, избавляя от мучительной смерти в огне.

Если кому-то сюжет показался знакомым, подскажите, пожалуйста, как называется фильм.
Карма 17
17.04.2016
Может это бенгальский фильм Путешествие в никуда?‹тыц›
Карма 0
1.05.2016
Доброго дня всем. Помогите найти фильм, пожалуйста.

По сюжету помню только то, что девушку сбивает машина, доктор делает всё возможное, чтобы спасти её ногу. Позже он оказывается её отцом.

Фильм старый. Актёров не помню, к сожалению.
Карма 0
10.06.2016
Помогите, пожалуйста, найти фильм, вот что помню...

Фильм похоже, индийский. В самом начале показана семья, мать, отец и девушка. Девушка слаба здоровьем, часто падает в обмороки (возможно, эпилепсия). Она не расстается с куклой, танцует с ней по живописному саду, поет ей ласковую песню, с признаниями в любви. Девушку позвали в дом, сообщили, что ее выдают замуж. Она отказывается, умоляет, но отец непреклонен. Девушка падает в обморок, кукла сиротливо качается на качелях. Далее смутно помню, показывают другую семью, там приехал домой молодой врач после долгой учебы, ему отец говорит, что необходимо жениться. Сват показывает фотографию девушки (той самой, которая с куклой пела в саду). Она ему нравится и все готовятся к свадьбе...

Во время свадьбы невесте становится плохо, она падает в обморок. После этого молодой муж понимает, что его жена, оказывается, больна... Далее что-то про первую брачную ночь, девушка никак не хочет расставаться с куклой

Потом уже не помню сюжет

Буду благодарна за помощь!
Карма 1
18.06.2016
Уважаемая TaWlSi

Благодарю Вас за помощь. Это именно ТОТ фильм! (Правда, качество невероятно плохое!)
Карма 0
23.06.2016
Здравствуйте помогите найти старый фильм

Дед воспитывает мальчика не зная что он его родной внук Его сын был влюблен в девушку которая была из бедной семьи и он ее не принял сын врач по образованию женится на ней и уходит из семьи после рождения сына жена умирает а он спивается. Будучи пьяным и находясь депрессии сам не замечает как отдает ребенка слуге своего отца и исчезает
Карма 1
2.07.2016
Любители и знатоки индийского кино!!! Подскажите, пожалуйста, название фильма!!! Смотрела его очень-очень давно, поэтому напишу то, что помню... молодой человек влюбляется в девушку. Он обеспечен, а она обладает чудесным голосом и талантом. Анонимно он нанимает ей репетитора, тем самым пробивает путь на большую сцену. Перед концертом присылает ей цветы с открыткой: "удачи. ваш доброжелатель". Девушка не знает, кто этот человек, кто этот доброжелатель. Между тем, новоиспеченная певица влюбляется в юношу, который является другом того самого доброжелателя. Потом идет череда событий, дружеский жест со стороны одного из молодых людей, разыгрывается смерть одного из них...по итогу: девушка теряет голос. Потом что-то еще происходит...в конце: так называемый доброжелатель попадает в больницу, т.к. у него опухоль головного мозга, вокруг него собираются и его друг, и обожаемая им девушка. Он умирает, и в этот момент к ней возвращается голос.

Очень надеюсь, что кто-нибудь да вспомнит название этого фильма, т.к. хотелось бы его пересмотреть!!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях