Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Малайзия. Путевые заметки, часть вторая

Карма 678
24.05.2009
Ну подводные мне лень пока ложить тут. Сами нафотите.

Ко Липе, да и весь Тай, в этом плане нервно покуривает. Так что муж должен остаться доволен.

С вас отчет по Дануму и привет дайв инструктору Фариду в Анкл Чанге. )
Карма 3
24.05.2009
Izum
потому что это ужасно - и там сидели *грязные, вонючие* (с) бэкпекеры.

:)))))

Похоже, это наш вариант.

Насекомых не было?

Izum
До Индии далеко, если вы были конечно

Были в Гоа и немножко в Мумбаи. В последнем впечатлил грузовик, за которым наш бравый рикша наверное в целях глума над бледнолицыми ехал минут 30. Из грузовика постоянно лилось что-то рыбное. Я любила рыбу (сейчас овегетарианилась), спокойно выдерживала морские рынки. Но тот смрад я не забуду НИКОГДА!

В общем, примерно я по рассказам поняла атмосферу. Пока все радует. Спасибо тебе большое!

Izum
а по субботам отрывные вечеринки

Только ли по субботам? Есть вероятность, что не успеем - слишком неопределенный Данум..
Карма 3
24.05.2009
М-да... Такие фотки создают настроение...

Izum
С вас отчет по Дануму и привет дайв инструктору Фариду в Анкл Чанге. )

Добро! Он поймет, если привет передать от Изюма?
Карма 678
25.05.2009
Rizza
Насекомых не было?

Не припоминаю.
Rizza
Только ли по субботам? Есть вероятность, что не успеем - слишком неопределенный Данум..

Каждый день лабают ребята из ДЦ. Неплохо для любителей.

А по выходным привозные музыканты классом повыше и халявное будоражещее топливо. На халяву даже европейцы и прочие американцы как то веселяться бурнее.

Rizza
Добро! Он поймет, если привет передать от Изюма?

Скажите, чел из Беларуси нырял с Джулией из Айр Малайзия и двумя придурками из Швейцарии.

Он поймет )

Ну и маме Лисе привет.

Этой дайверше уже за 60. Все ещё работает дайв-инструктором. Даже с Нэйшнл Географик ныряла на съемки.
Карма 678
25.05.2009
Блин, тока щас обратил внимание, что это ветка Даны.

Дана, прости пожалуйста за жуткий флуд ))

Муни, может отрезать наш с Риззой разговор в отдельный топик?
Карма 3
26.05.2009
Izum
Муни, может отрезать наш с Риззой разговор в отдельный топик?

:))

Все. Молчу! Приеду - поведаю.

Шепотом: THX! ;)
Карма 5
26.05.2009
Izum
Rizza

Про Кота Кинабалу - супер. Сейчас, внимание, задам совсем глупый вопрос... А что именно в лимонах помогает при горяшке? Я просто думаю, что ввиду сезона, вдруг в июне мы не найдем в КК лимонов... Есть помимо сложных химических соединений аналог лимонам %)?

Не знаю, что помогает. Мы ели себе и ели. Меня на самой вершине прихватило слегка, второго вообще не прихватывало, третью на спуске уже.

Да ну...какой сезон...по моему лимоны круглый год везде.

Не с деревьев, так из хранилищ.

Но в самом парке КК нету лимонов. Там пара лавок с чипсами.

Купите либо ещё в городе Кота Кинабалу, либо если поедете сначала на водопад - то там пару городков с обильными магазинами. Полно лимонов.

Привет! Изюм правильно говорит, в самом Котакинабалу лимоны можно купить. Спросите у прадавцов лайм, они зеленого цвета и маленькие. Таких желтых и больших лимонов к которым мы привыкли здесь нет.

Если восхождение делать в течении одного дня( а как я понял, с Лабан Рата вы пролетаете ввиду отсутсвия мест) то лимоны возьмите обязательно.
Карма 678
26.05.2009
Rizza
Все. Молчу! Приеду - поведаю.

Шепотом: THX! ;)

Да не, спрашивайте, если есть что.

Отрежем в другую ветку просто наш флуд.
Карма 3
4.06.2009
Privet! Pishu iz Lahad Datu. Katastropha! Danum overbooked. Burjuisky Lodge zaprosil na min package - 2nights&3 days 1890 RM per person (18900 RUB). My v shoke. Edem obratno v Sandakan potomu kak nichego uzhe nikuda ne hodit, a terayt' day ne hochetsya. Est' li pomimo turtle islands smth interesting v Sandakane/Tawau? LP izuchayu, no poka failed.
Карма 678
6.06.2009
Rizza
My v shoke. Edem obratno v Sandakan potomu kak nichego uzhe nikuda ne hodit, a terayt' day ne hochetsya. Est' li pomimo turtle islands smth interesting v Sandakane/Tawau? LP izuchayu, no poka failed.

ЧТо то я не понял ваших действий.

Общага в Дануме заполнена?

Если так, и вы планировали Сипадан - то зачем ехать в Сандакан?

Нужно ехать по дороге в Тавау и свернуть в Семпорну. Если не ходят автобусы уже - то такси стоит баков 30. Если это дорого - то можно ведь заночевать в Лахад Дату и утром бюджетно доехать в Семпорну.

Из Сандакана также можно отправится в заповедник в глубь острова вдоль реки или даже по ней. Уточните в турагенствах. Кроме того - можно сплавать на о.Ланкаян из Сандакана. Вроде на пристани можно договариваться с владельцами катеров - это будет дешевле, чем в турфирмах.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях