Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Малайзия. Путевые заметки, часть вторая

Карма 5075
13.05.2009
IndiGo
Moony по счётчику, если уговоришь :о) в КЛ во многих местах таксисты не хотят везти туристов по счётчику. Но вы Индией натренированные, если с первого раза не выйдет - то потом получится. Наглые стоят у Сурья Плаза и других точках массового шоппинга. А так - нормально.

В Бангкоке то же самое. По городу катались за пару долларов на новеньких тойотах с кондиционером.
Карма 305
13.05.2009
Moony угу :о) Знаешь, после Пхукета я в Бангкоке чувствую себя королевой. На Пхукете такси в 4-5 раз дороже. И официальных почти нет. Таксистская мафия частников.
Карма 691
13.05.2009
IndiGo
Китаёзы, которых в Малайзии около 40%,

Ну тада ништяк. У китайцев всегда найдутся какие-нибудь овощи с тофу. О! А как у тамошних китайцев с зеленым чаем и оолонгами? Или из Тая надо везти?

IndiGo, спасибо тебе за отчеты, изучаю вот щас, определяюсь с маршрутом.
Карма 152
13.05.2009
в малайзии скутер стоит гораздо дороже (раза в три) чем в таиланде. кроме того, вроде как нужны права категории А. с другой стороны очень хорошо развит общественный транспорт, очень много автобусов, все понятно. я лично не пользовался ни скутерами, ни такси.

вегетарианской еды хватает, ибо в малайзии живет большое кол-во индийцев, соответственно огромное кол-во индийских ресторанов. ну и китайцы конечно же. чая там хватает, но есть нюансы -) в дешевых (китайских) местах чайник с водой почти все время включен и почти все время кипит. вода на вкус - отвратительная, накипь! кроме того вообще в малайзии вода часто бывает переработанная. т.е. она не из водоемов, а из канализации чтоль -))) в общем она не очень. вы в магазинах увидите разную воду по разным ценам. пробуете -))
Карма 305
13.05.2009
Shtenka чаи есть! :о) В Китайском квартале, это в 5-7 минутах ходьбы от автовокзала Пудурайя, видела как минимум пять магазинчиков с чаем. Пуэр лично себе покупала, два "блина", ничего так.
Карма 691
13.05.2009
IndiGo
чаи есть!

IndiGo
Пуэр лично себе покупала, два "блина"

О йе! Это самое главное. Остальное приложится.

bananalassi
вода на вкус - отвратительная, накипь!

bananalassi
т.е. она не из водоемов, а из канализации чтоль -)))

Буэ... Но у нас с собой кипятильник, будем покупную кипятить. Для чая-то - святое дело.
Карма 678
13.05.2009
Drad
Прослеживается общее мнение, что после Тая цены кажутся высокими, это ещё ладно, люди агресивные, дико реагирую на блондинок и т.п., еда невкусная и везде тебя пытаются обсчитать, т.о. ты постоянно находишься в состоянии контроля за ситуацией, вместо релакса и всё в таком духе. Мысли очень противоречивые. Уже подумываю над тем, чтобы с Ланкави махнуть снова в Тайланд (Пи-пи, Краби, Симиланы в общем туда куда в прошлый раз не успел доехать), где тебе все улыбаются рай и благодать за недорого. Но в тоже время хочется посмотреть новую страну. Опять же как в Малайзии с погодой в июне, в отчёте я особо не нашёл признаков сезона дождей?

Цены не показались мен дороже - чуть дороже жилье.

Все улыбались.

вообще куда более общительные и юморные они, чем тайцы, никто вообще не пытался обсчитать.

В июне на западном побережье дождит как и в Тае - Лангкави в июне противопоказан, а на восточных территориях - сезон дождей не выражен. К НГ чуть больше дождей.
IndiGo
Как в Малайзии обстоит дело со съемом скутеров? Как там с вегетарианской едой? Что там за кухня и что ест обычный народ в своих столовых?

Я не Дана, но все же.

Со скутерами фиговато.

НА Лангкави есть вроде и на отсутствие прав закрывают глаза.

В КЛ - нет вообще прокатных.

На Борнео не видел даже чтоб катались - на джипах все в основном.

Что до вегетарианства - то китайцев ведь много - а вы же умудряетесь вегетарианствовать в китайских ресторанах.

В глубинке в местных забегаловках есть что то мучное, а овощей поменьше как то чем в ТАе в целом, но в КЛ и в городах с овощными блюдами быть проблем не должно - там любую кухню найти можно.
Карма 152
13.05.2009
кстати говоря, я нигде как в малайзии так долго не искал ночлега. мест по 15 наверно просматривал, пока успокаивался. может просто не везло, хотя останавливался в трех местах (пенанг, КЛ, камерун хайлендз). жилья везде море, но после тая или бали гесты и отельчики просто отвратительные! интересовался я скромными комнатами, но с санузлом и кондиционером.

по мне жилье в малайзии в 1.5-2 раза дороже тая и в 2-3 раза хуже.
Карма 678
13.05.2009
bananalassi
по мне жилье в малайзии в 1.5-2 раза дороже тая и в 2-3 раза хуже.

в 1,5 дороже и в 1,5 хуже )
Карма 152
13.05.2009
по рукам! -)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях